Общество
Запретный плод имеет божественный вкус!Или как?Или как обычно куда?
... и дьявольский привкус.. . ;)))
главное как обычно зачем а потом уже не весь и не всегда однако
И скверный характер
Если как и обычно куда, то божественный.... Или как?
Я не пробовал... Он же запретный!!!
и горьковатое послевкусие..
— Знаешь ли ты что-нибудь об окружающем тебя мире? — спросил он.
— Я знаю всякого рода вещи, — сказал я.
— Я имею в виду, ты когда-нибудь ощущаешь мир вокруг тебя?
— Я ощущаю в мире столько, сколько могу.
— Этого не достаточно. Ты должен чувствовать все, иначе мир теряет свой смысл.
Я высказал классический довод, что мне не нужно пробовать суп для того, чтобы узнать его рецепт, и не нужно подвергать себя удару электротока для того, чтобы узнать об электричестве.
— Ты заставляешь это звучать глупо, — сказал он. — насколько я вижу, ты хочешь цепляться за свои доводы, несмотря на тот факт, что они ничего тебе не дают. Ты хочешь остаться тем же самым даже ценой своего благополучия.
— Я не знаю, о чем ты говоришь.
— Я говорю о том факте, что ты не цельный. У тебя нет мира. — это утверждение раздражило меня. Я почувствовал себя задетым. Я подумал, что он недостаточно квалифицирован, чтобы судить о моих поступках или о моей личности.
— Ты заражен проблемами, — сказал он, — почему?
— Я всего лишь человек, дон Хуан, — сказал я, как само собой разумеющееся. Я сделал это утверждение с теми же интонациями, которые делал мой отец, когда произносил его. Когда он говорил, что он всего лишь человек, то он всегда подразумевал, что он слаб и беззащитен, и его утверждение, также, как и все, было полно безмерного чувства отчаяния.
Дон Хуан уставился на меня так же, как и тогда, когда мы впервые встретились.
— Ты думаешь о себе слишком много, — сказал он и улыбнулся. — а это дает тебе странную усталость, которая заставляет тебя закрываться от окружающего мира и цепляться за свои аргументы. Поэтому проблемы — это все, что у тебя есть. Я всего лишь человек тоже, но не имею здесь в виду того, что имеешь ты.
— Что ты имеешь в виду?
— Я избавился от своих проблем. Очень плохо, что жизнь так коротка, что я не могу ухватиться за все вещи, за которые мне понравилось бы схватиться. Но это не проблема. Это просто сожаление.
Карлос КАСТАНЕДА
КНИГА 2. ОТДЕЛЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.
— Я знаю всякого рода вещи, — сказал я.
— Я не знаю, о чем ты говоришь.
— Что ты имеешь в виду?
Карлос КАСТАНЕДА
КНИГА 2. ОТДЕЛЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.
Для чванлнивых люд, не вкусен плод, а у лбви не вместстной любое творение мёд ))))
Как только плод объявляют запретным он сразу становится плодом фантазии
Не всегда такой же запах, а для эктсремалов - исключительно, как средство для впрыскивания адреналина в кровь.
пиво с похмелюги имеет божественный вкус)))))))
Да. И Адские последствия.
Стоит только ВОЙТИ ВО ВКУС, док..) ) -
любой ЗАПРЕТ..) ) - выгъляди безБОЖным..))))))
Запретный плод однозначно СЛАДОК, несмотря на послевкусие! А все запреты - как обычно куда...
А "в райском саду есть запретный плод"- это божественное указание что делать в райском саду.
на вкус и цвет... .
а вообще-то все зависит от мировосприятия, один в чай не кладет сахар, другой - ложку, третий - две, три, четыре, и для каждого вкус - божественен.. .
так что запрет не обязательно добавляет божественности во вкус и послевкусие плода, бывает и разрешённый сводит с ума...