Общество
Про день города. Чтобы вы вы поддержали?
Обычный день города, так как он прошел, либо если бы отменили бы праздненства на улицах, салюты и т.д., а деньги выделенные на это ушли бы на более нужные вещи- либо в детские дома, либо на пенсии, либо больным детям. Выступил бы мэр по телевизору..сказал бы что вот в этом году мы решили поступить так, объяснил бы куда пойдут деньги, на что, после начислений предоставили бы все необходимые документы в свободном доступе. Мэр выразил бы огромную благодарность москвичам за понимание...ну и т.д.
Праздник был красивый, замечательный, слов нет описать. Но если бы предложили сделать выбор, то я сказала бы, да, я за то, чтобы отдать эти деньги в детдома, дома престарелых, тяжело больным людям.
Про100% Павел
В детдомах и домах престарелых не денег не хватает, а нормальных людей Большая часть этих денег до цели не дойдет
Не знаю... спорно все это
естественно двумя руками за
Отменить его вообще! Осточертели эти праздники с пьяными глупыми рожами и диким воровством.
Людям надо не только вкалывать и жрать, но отдыхать нормально Я на праздники не хожу, но молодежь пусть веселится А если эти деньги отдать на пенсии и добавить нам по 100 р, то мы этого и не заметим Не надо жизнь откладывать на потом, когда всем будет хорошо Всем хорошо не будет никогда
Chimis Dongak
А если оплатить к примеру 500 дорогостоящих операций детям, которые сейчас лежат и умирают без этих операций?
Так ощутимее будет?
Камбар Кубашев
Галина, не принимайте близко к сердцу. Я полностью разделяю Вашу точку зрения. Этим людям, в массе своей, надо просто "поговорить". О чем - не важно. Чем серьезнее тема, в которую они лезут, тем важнее и значимее они себе кажутся. Ведь управлять страной может любая домохозяйка, так, кажется? Вот и доуправлялись. Теперь виноватых ищут))).
Не люблю я массовые гуляния!
я в пьяном совковом угаре не участвую
благотворительные мероприятия ()
все бы да бы....
Ну, с одной стороны праздники - это мой хлеб. А с другой - ненавижу все эти массовые пьянки!
Построили бы на эти деньги пару заводиков. Дали бы рабочие места людям.
имитация всенародного счастья за наши же денежки
москвичи вошли бы в положение, а деньги пошли бы детям, мы даже знаем чьим))))) ) у всех чиновников есть дети))) ) я за день города и праздник) тем более, что организация мероприятий это моя работа) а мои дети тоже хотят кушать)
я бы запретил!
устроили пробки по всей Москве. сегодня проезжал мимо Триумфальной арки. стоят воины чумазые. и никто не удосужился помыть памятник. за то в дождь дороги поливаем.
Karina Samal :dd
он ВАШ собянин)))
эти вопросы поднимаются постоянно. про все и про любые празднования. и всегда - празднуют. и тратят деньги на это. возможно, это международный пиар. политика такая
Чтобы отменили бы праздненства на улицах, салюты и т. д. , а деньги выделенные на это ушли бы на более нужные вещи- либо в детские дома, либо на пенсии, либо больным детям.
Обычный день города, так как он прошел – пир во время чумы. Хотя, чему удивляться – москвичи так пируют каждый день, а Россия загибается в муках.
Камбар Кубашев
Я каждый год отдыхаю в деревне под Астраханью. Как раз там, где, по-вашему, Россия загибается в муках. З/п в 7-10 тыс рб считается за счастье. Так вот, там уже второй год с невиданным для тех мест размахом стал отмечаться День археолога. С концертом, угощеньями, дискотекой и салютом. Все на фоне местной природы. Так вот, люди - рады! Искренне, ждут его и всех на него приглашают. Гордятся.
Ансаган Камышева
Думаю, это не Ваша заслуга, а людей, менталитет.
Вспомните : "Он до смерти работает, до полусмерти пьёт..." (Н.А.Некрасов).
Но 7-10 тыс. - это не мучение ?! Тогда - что ?
Будьте здоровы. J UDOV
Представляю, какой бунт бы поднялся из-за отмены праздника. Нет, лучше не представлять)))
Поддержала бы! А-то у нас часто бывает пир во время чумы!
Всему свое время и место
Chimis Dongak
Объясните это умирающим детям, которым нужна срочная операция, но стоит она миллионы руб. которые чиновники не могут выделить, но при этом находятся эти миллионы с лёгкостью на праздник.
Праздник должен быть праздником!
Как раз сегодня об этом думал... Вопрос вообще не так должен стоять. Совсем охренели... Кому нужно это 4Д, с позволения сказать, шоу!!!! За какие-то там бешеные миллионы рублей... КОМУ ЭТО НАДО?? ? Да даже объяснять ничего не надо... Наоборот, пусть объяснит, кто ему позволил таким расточительным образом тратить бюджет!! ! Кому это надо? Что хорошего в этом? ? Чтобы быдло вышло позырило оооооооо круууутоооо фонааарики.. . Че за ущербность?? ? Лучше бы едой всё раздали.. . Блин, лучше бы хотя бы СЕБЕ новую яхту купили... хоть бы 1 человеку была польза... чем так бездарно, безалаберно и тупо тратить деньги!! ! Я в негодовании!
Праздники необходимы. И их проведение не исключает развития и поддержания других социальных проектов. Москва (вы ведь московский день города имеете в виду? ) - столица и масштаб и уровень праздника должны соответствовать. И потом - кому судить: что важнее и кому нужнее. Раздать всем по копеечке - никому не сделать хорошо.
Chimis Dongak
Любимая отговорка.) "Да что мои 50 руб. могут сделать? так если на всех разделить по копейке каждому достанется..и т.д."
За!! ! всеми руками!
Боюсь больших скоплений людей ((( Можно и поскромней ((
Просто скоро выборы - и нужно пиарится
Chimis Dongak
Не известно еще , в каком бы случае был бы лучший пиар.