Общество
чем казахи отлечаютца от узбеков (нацианалистам прашу не отвечат(
учитывая их историческое и геополитическое расположение, размер страны, кол-во проживающих национальностей (более 100),они среднее звено между Европой и Азией. Скажу так. Очень сильно различаются казахи северные от южных. С севера сосед Россия, с юга Узбеки, киргизы, туркмены. Соответственно влияет на консистенцию проживающего населения. Южные более хитрые, более консервативны, сильно чтят традиции, "диковато " относятся, когда женщина работает, ведёт себя, на равне с МЧ. неорусевшие, торгаши в крови, понтовиты. Северные проще, орусевшие, по внешности светлее, менталитет другой,. Центральные тоже другие. Даже по одному разговору можно определить с какой части Казахстана он. Казахи так же не любят узбеков, как и уйгуров, как и киргизов. Потому что те всячески сливаются в города и пытаются слиться с чистым населением. Очень сильно развито чувство патриотизма, уважение к старшим, чтение семейных традиций, культ семьи. Иза низкой образованности приезжающих с аулов жителей (а их большинство населения) у нерезидентов складывается впечатление о глупости, дикости казахов. Но это далеко не так. Очень много умных и талантливых людей.... особенно среди современной молодёжи. В отличие от узбеков казах не будет кому то строить дом или работать за кусок хлеба на чужого. Прежде всего себе построит, и или лучше будет вести своё хоз-во. Ленью славятся из-за уверенности в себе и в завтрешнем дне. Бараны есть и пасутся сами по себе. Земля богата, родни много. Но это наследство прошлого и так живут казахи со старым мышлением. Наглядный пример настоящего казаха президент Назарбаев Н. А. Считаю казахов более привлекательно внешне и духовно чище, чем узбеки, киргизы и остальные.
У одних есть Чуйская долина, у других нет :-(
Отличаются культурой, языком, традициями, бытом. Хотя относятся к одной этно группе, тюркоязычных языков. Все в прошлом мешались так или иначе с татаро-монголами, как и мы)))
Внешностью, языком, культурой
узбеки кажется менее косоглазые.. хотя возможно я и путаю.. да ничем в общем.. оба так говорят на своих тюркских наречиях.. что у носителей нормальных тюркских языков уши вянут..
Казахи, как правило, пишут по-русски грамотно...
узбекский плов казахский бешбармак - пробовал?? ?
узбеки - крестьяне, казахи - наездники
они совершенно разные и даже принадлежат к разным расам.
национальностью
кухней, традициями
У нас казахов, воспитание более глубокое! чем узбеки и других наций.
А не следует ли спросить у казахов и узбеков .? Думаю, что их ответ будет наиболее точным.
я думаю особенно ни чем, только названиями, а так очень добросердечные люди.
в первую очередь языком.
Есть такая поговорка"Узбек-не национальность, а профессия"
Каждый Казахский человек, несёт Большую Ответственность за Казахского Человека
Народ, я вообще не понимаю, когда задают такие не очень ""вопросы. Боже чем отличаются казахи, мне кажется это глупый вопрос. Лучше бы задали найди пять отличий или.... Дело в том, что моя бабушка узбечка, я в Узбекистане не была и традиций узб. хорошо не знаю. Но поймите, вы отвечаете, что казахи такие, узбеки, такие. Зачем? Ведь в каждой нации есть своя культура, традиции этим и отличаются различные нац-ти друг от друга, так же как казахи от узбеков, украинцы от русских и т. д. , а так же говорить, что все украинки красавицы тоже нельзя, потому что это не так. По поводу укр. я видела этот вопрос, заодно ответила на него. Это аналогичный вопрос. И конечно же хотелось бы, чтоб в одном вопросе или даже предложении было поменьше ошибок.
узкими глазами))
Я казах: во первых ГРАМОТНОСТЬЮ во вторых видом во в третьих чистой кровью и глубоким воспитанием
Ммм, языком. :)
А еще южные казахи мало чем отличаются от узбеков, потому что живут по соседству.
я считаю, что казахи отличаются от узбеков, тем, что у них разные отцы и деды и т. п. И тем, что казахи отличаются, чистой кровью в отличии от узбеков. Они не берут в жены своих родственников, как делают это узбеки.