Общество

Почему когда казахи говорят по русски у них практически нет никакого акцента в отличии от кавказцев, узбеков, таджиков.?

слух тут не при чем. это свойство казахского языка. в казахском языке в отличие от таджикского туркменского и узбекского есть буква "Ы". и произношение русской речи казахами гораздо упрощает так как в родном языке эдентичное произношение. а у вышеназваных народов вообще проблемы с этим Ы. ну вобщем где то так
Екатерина Воробьева
Лучший ответ
Galymzhan Dzhankiev эдентичное произношение ))))
У кавказцев, узбеков, таджиков язык более мягкий.
Согласные после задних глассных (э, и, е, ю) смягчаются.
Звук "Р" не резкий, смягченный до Ж.
Перед С и З всегда в языке стоит И, если после С стоит согласная (Истамбул, Истикляль и т. д. )
Поэтому они и не могут сказать "здравствуйте". У них выходит "издравствуйте".
Казахский язык более "грубый". Согласные не смягчаются.
Казахам проще выговаривать русские слова.
есть акцент. у тех, кто русского хорошо раньше не знал, есть. звуки похожи, вот и кажется, что нету. но согласные, особенно "к" - слышно. ну и еще нужно учесть, что для многих казахов русский - родной язык, а не второй.
в казахстан целину поднимать так много учителниц русского языка то понаехало!)))
Нурлан Амриев
Точно, я тоже заметила.. . Хороший фонетический слух?
Мария Попикова
...70 лет всё же вместе были..
Нина Ефимова Ну так и узбеки с таджиками тоже 70 лет вместе были а толком говорить не могут.
В 50-х страна поднимала целину в Казахских степях и направляла лучших комсомольцев и коммунистов, дабы поднять уровень казахского народа. Врачи, учителя, строители.. . И по сей день многие остались там. Вот и получилась такая прослойка, которые воспитывались на русской культуре и соответственно и языке. Практически во всех школах ещё преподают русский язык, причём правильный!
Казахи с детства получают фонетическую и лексическую перегрузку. 2,5млн слов на казахском, и примерно 2,2млн слов на русском. В сумме это уже 4,7 млн слов, сюда добавляем английский 1млн 500 тысяч, итого средний образованный казах в голове держит 6млн 200 слов. Ну это если полностью владеть языком, в лучшем случае половина, это 3млн слов. Это если не говорить про литературу, пословицы там всякие поговорки. А возможность осваивать языки идут от генетического набора. Сейчас же казахи будут стараться выводить техническую элиту, а без знания языков это гиблое дело, а потому процесс изучения языка будет ускоряться. А в целом, раньше наши предки разговаривали с орлами, лошадями. Ведь как то им нужно было объяснить что делать. Так что проблем у казахов с языками нет, было бы желание.