Общество
Какое истинно ДОБРОЕ деяние вы сделали недавно ?
учусь сдержанно молчать когда хочется сказать грубость, не так уж это и просто
Риналь Сахипгараев
Это ты молодец !
мои дела все добрые, потому что плохих дел я не делаю!
купила булочки 2м мальчикам оборвышам Заметь -не дала денег а купила пожрать
Риналь Сахипгараев
Я тоже так дела ю ))) еду или вкусность покупаю )))
Это что? Типа похвалиться надо? Какой я хороший?
Нет, пусть меня другие похвалят, если я заслужу.
не во что не вмешивался
не было сделано ни одного скверного поступка - и это уже ДОБРО!! ! Поскольку не увеличилось количества скверны в мире, то увеличилось процентное содержание Добра...
"Добро является добром лишь в том случае, если делающий его жертвует чем-то своим: сном, покоем и тому подобным".
Вполне согласна и подписываюсь под этой цитатой потому, что каждый день проходит под знаком тех дел, которые делаю на благо своих близких, за которых несу ответственность.
Эти дела будничны и не заметны. Не буду расписывать ни списком, ни темой..., просто сознаю, что не будь этой моей повседневной рутины, моим близким было бы трудненько....
Посадил дерево своими руками.
Отвезла маму с ребенком, потерявшим сознание прямо на улице, в больницу скорой помощи. После оказанной помощи отвезла их домой. Свою машину уже не вожу, остановила такси.
Я это делаю каждый день в садике, помогаю детишкам во всём....
Спасаю, выхаживаю брошенных кошек, собак. И так ВСЮ ЖИЗНЬ
Я просто молча слушала одинокого старого человека, который был счастлив только от того, что кто-то подарил ему немного внимания.
Пусть люди оценят.
Собрал и утощил в контейнер большую кучу мусора в близлежайшей от дома лесополосе. Сделал тёще ремонт квартиры. 2 дерева посадил в прошлом году.
Оплатила операцию снохе. Делаем ремонт дома у родителей.
даже не припомнить стока всего сделано ...
помог друзьям выкопать картошку
спас дерево
так сразу и не вспомнишь, какое из них доброе, а какое нужное)))
Не стала убиваться (
Убрался в квартире
Истинно ДОБРОЕ? Ключи от камеры хранения мужику отдал с дуру которые он забыл в карзине в унивесаме.
Риналь Сахипгараев
Класс !!!
А я добрыми делами не хвастаюсь)))
Сделала, что посчитала нужным в конкретном случае.
Кто делает от чистого сердца - не кичится этим и не афиширует.
Создаю рабочие места и дарю людям.
за 3 дня пристроила двух выброшенных котят в добрые руки, и 1 взрослого кота
Не делаю ЗЛА...
Не доверяю добреньким.
Какой смысл об этом писать.
Ну позавчера с улицы притащила таксу, вымыла, покормила)) Пошла клеить объявление, наклеила) Эта такса весь день оказывается на улице была, бедненькая, под дождем: (А я только когда со школы пришла, увидела её...Хозяин в этот же день нашелся:)
Истинно добрым может быть любое деяние, когда тебя просят об этом.
Очередь в продуктовом. Бабулька дрожащей рукой открывает кошель с единственной купюрой в 500.
Просит грамм 200 дешёвой "докторской". Получает сдачу копейками (как от сотенной) .
- Дочка, я ж 500 дала!
- Ты чё, бабка, охерела? ! 100 ты дала!
- Да как же, дочка.. . у меня кроме этих денег других и не было.. .
- Совсем очумела, старая! Бери пока дают или мотай отсюда!
Из глаз старушки потекли слезы.. . В очереди кто дипломатично помалкивает, кто в нетерпении смотрит на часы: магазин вот-вот закроют, а свой кусок отхватить хоцца.
Зато клан сбежавшихся продавцов удивительно солидарен. Слетелись на нерадивую бабку как стая ворон и давай чехвостить почем свет стоит.
За бабушкой стояла девушка неславянской внешности. Она видела протянутую бабкой 500-ку и попросила продавщицу вернуть недостающие деньги. ЧТО тут началось! Ушат грязи обрушился на "свидетеля преступления"! Девушка приняла на себя все проблемы мироздания, общественного устройства, развала страны, миграционной политики, вспомнили мать их Горбачева и Ельцина, и всё свелось к "Понаехали тута! "
... Старушка взяла деньги и позабыла "два кусочека колбаски"...
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
- Дочка, я ж 500 дала!
- Ты чё, бабка, охерела? ! 100 ты дала!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Ни какого (((
сегодня помогла знакомым в своем доме.
Почему то подумал что игры в которые мы играем это паралельные миры со своими жителями. Под спудом этого почти никого не убил идя к заветной цели.
вчера кармила голобы, инвалиду помагла
Помыл посуду, прибрался дома и приготовил ужин.
Не помешала
Сделала то, о чем попросили. Хотя не очень хотелось это делать.
стараюсь помогать по мере возможности всем. . на днях безвозмездно помогла деньгами подруге с покупкой обуви для ее ребенка.
Не за что, просто так, чтобы друг порадовался, подарил другу самоучитель японсого языка (он хотел бы японский выучить)
вчера вкопал незнакомой бабульке пологорода... просила, сама не могла
убираю за кошкой, кормлю ее и играю с ней
сразу и не вспомнишь
Перевела старушку через дорогу.
героический подвиг - помытая посуда
Риналь Сахипгараев
Онет ...не прокатывает ! ты ещё скажи - покакал и вытер попу ...Вообще-то это само собой разумеющее деяние .
Дал бабушке 500 долларов.
Ну, к ним можно отнести работу с "особыми" детьми, скажем.
Помог тетеньке сумки донести от электрички до трамвая!
Подобрала котёнка с улице) живет сейчас с нами в тепле)) любви )ласки)
Марат Джаксыбеков
Котёнок в дом - счастье в дом.