Общество

Как Вы думаете, было лучше жить при Советской власти или сейчас лучше?

Детство там мое было, а детство всегда тепло вспоминается. опять же учеба, стипендия, сейчас, не знаю, удалось ли бы без помощи, с другой стороны сейчас товары, доступ к информации, возможность куда съездить, думаю сейчас в нормально обеспеченных семьях детям лучше, чем было нам.
Aнси Нaсибуллин
Лучший ответ
Гузалия Озерова Вот Вы правы, в годах Советской власти осталась наша молодость, которую уже не вернуть. Наши старики говорят : " Года молодости - это самые лучшие года несмотря ни на что!"
Гузалия Озерова Саша, Ваш овет самый душевный.
Гузалия Озерова Многие люди озлобленные, Вы - нет. Вы сохранили лицо.
Лев Лещенко жаловался, что при совке он не мог купить приличного костюма и туфель для сцены и в поездке за бугор суп из пакетика варил в раковине с помощью кипятильника
так что, кто как жил

по всякому жилось тогда и сейчас
Гузалия Озерова Лев - это же единицы, а Вы как жили?
при союзе лучше
Tanay Belay
Гузалия Озерова Вам было... Мне - тоже было неплохо.
а где лучше жить в зоне, но получать баланду 3 раза в день,
или на воле, но наличие еды зависит только от тебя?

каждому - свое лучше.
Ruslan Djafarov В точку! :)
Sureddin Abbasov наличие еды зависит не только от самого человека
Тогда было бедней, но стабильней и безопасней.
Жизнь была похожа на детские карусельки, а сейчас смахивает на американские горки.) . Кому что нравится).
Гузалия Озерова Да, тогда было каждому по хоть какого - нибудь труду, разделено на всех понемногу... И это было неплохо.
При Советской власти!
И народ к ней еще вернется...
Гузалия Озерова А жизнь -то прошла в этой заварухе...
Кому как.. сами понимаете :)
Гузалия Озерова Да, понимаю, очень даже :)
Нормальным людям - лучше жилось при Советской власти, болтунам, бездельникам, ворью и тупицам - сейчас.
Гузалия Озерова Во все времена были воры и тупицы...
Во всем есть свои достоинства и недостатки.
тогда большинству жилось лучше сейчас меньшинству лучше)
Надежда Ким
Сергей Гончаров Это самый точный ответ!!!
Таким как вы, конечно, лучше было тогда. А я не приемлю рабской психологии.
Лариса Пуркина
Гузалия Озерова А почему Вы считаете так? Я жила, живу и буду жить хорошо- такова моя судьба !
Сергей Гончаров а какую приемлешь? рабовладельческую?
Мне было лучше жить тогда чем существовать сейчас.
Гузалия Озерова Обидно за Вас, но что поделаешь - такова наша судьба...
Нормальному, вменяемому человеку - при любой власти хорошо.
нормально жили.. по крайней мере при Брежневе
Раньше лучше.
Сейчас лучше. Но раньше и вооружение было на должном уровне, и пенсионеры не голодали, да и бомжей было меньше. Сейчас все эти деньги или проедаются, или разворовывается. Да и промышленность сворачивается. То есть ничего хорошего в этом нет. Нынешнюю власть поддерживают только те люди, которые понастроили себе особняков на, как они думают, заработанные деньги, а всех остальных называют быдло.
Гузалия Озерова Значит, по Вашему - сейчас лучше, значит - Вы неплохо живете. Рада за Вас.
Моей семье было лучше и стабильней!
Ва Кемер
Гузалия Озерова Да, тогда была стабильность во всем - это большой плюс.
Сейчас лучше.
При Совке у меня никогда бы не было машины лучше, чем запорожец.
Женя Жабко
сейчас естественный отбор а это ближе к природе... кто слаб или глуп или ленив-погибает. выживает сильнейший. есть минусы-зависть. но со временем всё наладится. ещё ни одна искуственная система не выжила.
Веталь Малюков
как потребителю товаров и услуг сейчас а в плане стабильнсти раньше
В Союзе было лучше...
Бесконечный список плюсов и минусов..
что бы сегодня ни происходило, но советская власть -это машина-убийца.... сейчас достаточно возможностей и свободы, необходимо лишь научиться этим пользоваться.. . наши же "граждане" до сих пор ждут подачек и волевых решений от "хозяина", и не пытаются изучить свои права и обязанности и бороться за них законными методами
ты что историю не читала? конечно нет.
Ideal Logistics
Гузалия Озерова В истории, особенно СССР, почти все вранье.
всегда думаю были свои радости и огорчения! так что нада жить нынешним днем а не думать что щас все фигова а раньше было ой как класно!
Я не люблю любую власть.
Я с каждой не в ладу.
И я, покуда есть что класть,
На каждую кладу....
Гузалия Озерова Ну Вы даете! И че все время так?