Общество
Хотели бы вы . снова жить при советской власти...
Я не люблю бандитско-воровской существующий строй. Эта власть отняла у меня всё, что я заработал при Советской власти честным трудом. И я ненавижу действующий режим и если случится какой-то новый переворот, который сметёт этих грабителей, то буду считать это наступившим возмездием. Но не смотря на всё это, жить снова при Советской власти не желаю. Там на мне "пахали", а большую часть продуктов моего труда попадало к дармоедам. Сейчас происходит то же самое, даже в усугублённой степени, то сейчас я могу лишить их этого, вовсе прекратив работать. А при Советской власти, даже если ты жил на свои трудовые, но в это время не работал, то за тунеядство, мог попасть на нары. И вот те, кто хотят лёгкой жизни за счёт других, и желают снова в Советское прошлое.
Нет.
Я слишком хорошо помню серые, унылые, тягучие времена совка.
Когда годами и десятилетиями не менялось ничего.
Наташа Яшурина
А электричество к тебе кто провел, а квартиру, а образование, а во ВСЕМ, во всем мире мы были первыми.
вы и живёте при советской власти. просто название другое. никогда не задумывались откуда взялись современные наглые, невоспитанные. пофигичные, ленивые люди? это инопланетяне? нееет. их нарожали/воспитали добрые, честные, светлые советские люди. от осинки не родятся апельсинки.
Да.
Да в СССР! Мы гордились своей страной и чувствовали себя в безопасности Никто не качал миллиарды за границу А все деньги оставались в стране
только в брежневские времена
это действительно было лучшее время.. .
Вопрос, конечно, интересный.. . Я достаточно долго прожила при том строе. Не буду его ругать, как и не буду восхищаться. Было достаточно много хорошего, но и достаточно много нехорошего. Планирование всего и вся, например. Даже легкой и пищевой промышленности. Но социальные программы надо было бы и сейчас не забывать. Я за годы учебы не сбрасывалась даже на цветы в институте. В школе иногда покупали краску - парты красить. Но это были такие копейки и по нашей собственной инициативе. Даже классная не знала. Сами решали. Красили сами. Это же так весело было.
да, только с инетом и сотовым
Можно подумать: живём при принципиально иной.
Аня Сарнакова
Сейчас все намного хуже.. .
я согласна на все 100
Умный человек нигде не пропадет
не, ни при советской власти, ни при нынешнем разбойном капитализме... что-нибудь более социальное и человечное хочу
Да, 80-90 лучшие годы.
Вах) ) нах надо
Хотел бы, там порядок был
Я бы хотел жить при своей власти
пломбир, пельмени в пачках, квас из бочки, это-да, это было вкуснее на порядок чем сейчас, а все остальное-полная жопа с пустыми полками, очередями за необходимым- от масла до туалетной бумаги, за дефицитом ( хотя бы!!! ) в виде хорошей книги, за хорошей обувью, уже не помните вопрос "что дают? ",вот-вот, возвращайтесь, счастливого пути
да я рождён в ссср