Общество

а если правительство скажет что обязательно страховать жизнь - будем страховать?

а если скажет обязательно страховать квартиры - тоже будем? а если скажет лысыми ходить?
Наше правительство (не самое лучшее, но и не самое тупое или коррумпированное) уже сказало, и мы уже платим. У нас наибольшее количество страховок на душу: как по количеству и разнообразию, так и количеству денег и процентному соотношению к доходам - как ни считай и ни прикидывай, по Нидерланды - впереди планеты всей. Бóльшую часть этих страховок заставляет заключать правительство: жильё, транспорт (вплоть до велосипедов) , здоровье. Хорошо это или плохо? Плохо, когда всю жизнь платишь за то, чего нет, да ещё из-под палки. У среднестатистического жителя почти всё заработанное уходит на страховки да налоги. Хорошо, когда что-то случается (все под Богом ходим) - и есть деньги, чтобы под мостом не оказаться. Пособие по безработице - это тоже разновидность страховки, которую оплачивал, пока работал.

Здесь гипотетический пожар упомянули.. . Несколько лет один господин с соседней улицы впал в депрессию и сжёг дом с шестерыми детьми, спавшими в своих кроватках, пока жена была в гостях у своих родителей. Ужас? Ужас. Но вот такая деталь - пытаясь спасти запертых внутри детей и предотвратить разрастание огня, пожарные залили водой всё, что под руку попалось. Пол-улицы. Спасать нужно было любой ценой - так и делали.. . Если учесть, что люди ипотеку по двадцать лет платят, хотелось бы Вам за одну ночь остаться без всего нажитого в течение жизни имущества, потому что соседушко оказался детоубийцей-маньяком? <"Причём здесь я и мой дом? " - кому хотелось бы об этом думать, когда все скорбели о шестерых погибших детях?

Это жизнь. Если правительство не заставляет страховать жизнь в пользу государства, Вы сможете позаботиться о своих родных и близких, - именно это люди всегда откладывают "на потом", а когда наступает "потом", то уже слишком поздно. В конце концов, правительство просто может поднять налоги или цены на электричество, газ и воду - в связи с чем угодно, как это неоднократно происходило в Украине.
Егор Снигирёв
Лучший ответ
Вообще-то страховка - это очень разумное решение. . На Западе большинство без всякого указания Правительств страхует свои жизни, жилье и т. д.
Или Вы думаете, что если чей-то дом или квуартирап сгорят от того что сосед с непотушенной сигаретой заснул расходы по ремонту должно брать нга себя Правительство?
Нет, Вы, конечно, можете иск на соседа вчинить, но если он нищий алгоколик, что с него возьмешь?
Ольга Цысарь
Пока у власти ЕР, так и будет. Только на наши жизни им плевать и до обязательного страхования жизни дело не дойдёт. Это им (ЕР) будет в убыток. А всё остальное не за горами. Ждём-с.
Не скажет
Adiyam Sultanova
А мне по фигу правительство.. я застраховала себя, мужа, квартиру, машину и т. д. и т п... .
береженого бог бережет ...особенно это надо сделать людям с очень низкими доходами.. когда они что-то теряют.. им это гораздо сложнее потом восстанавливать....
Бегу становиться в очередь.
Если правительству нужны будут деньги они такое придумают..., уже вся страна не удивляется от их законов
Dimon Poberegny