Общество

Почему не удалось свергнуть правительство палачей терзающих украинский народ, и финский? народ ведь ни в чем не виноват?

Важным аргументом в пользу теории советизации Финляндии в 1939 году, как цели войны является тот факт, что на второй день войны на территории СССР было создано марионеточное Териокское правительство, возглавляемое финским коммунистом Отто Куусиненом. 2 декабря советское правительство подписало с правительством Куусинена договор о взаимопомощи и, по словам Рюти, отказалось от каких-либо контактов с законным правительством Финляндии во главе с Ристо Рюти[26].

С большой долей уверенности можно предположить: если бы дела на фронте шли в соответствии с оперативным планом, то это «правительство» прибыло бы в Хельсинки с определённой политической целью — развязать в стране гражданскую войну. Ведь обращение ЦК компартии Финляндии прямо призывало […] свергнуть «правительство палачей». В обращении Куусинена к солдатам «Финляндской народной армии» прямо говорилось, что им доверена честь водрузить знамя «Демократической Финляндской Республики» на здании дворца президента в Хельсинки.
че за украинский народ в финляндии
Нина Бакарева
Лучший ответ
Чувствуется Грета с Финляндии и ощущается что Грета переживает в св.язи с последними событиями как бы Финляндию не постигла участь Украины.ну что же Грета,пора выходить на улицу и говорить свое фи в сторону нато.или потом чур не удивлятся.
Юрий Морозов
Почему никто не вспоминает 1ую Финскую?
Hanna Park Shine
Намекаете, что быть украине второй Финляндией?) Хорошо бы, я давно об этом говорю. Не залупаться на большого соседа и стричь себе еврики, разве плохо?
...
Пусть и потеряв часть территории, не в ней свет клином сошёлся же.
Наталия Кочергина на вас никто не залупался. Всрались вы нам 300 лет.
Это вы на нас залупнулись.
Революцию устроили такие деятели как Ульянов, Бронштейн, Радомыльский, Розенфельд, Гельфанд Израиль Лазаревич который собственно и собирал деньги Ульянову на революцию сидя в Германии, Мехлис, Залкинд, Яков Свердлов, Генах Ягода и прочие.. Революция которая привела к братоубийственной войне, голоду, разрушениям Храмов, убийствам священников, несогласных, раскулачиванию. Только несмотря на все это как раз Ульянов(Ленин) образовал республику Украину в составе СССР, отдав ей территории РИ и украинизировал эту республику также, это для Украины он благодетель, не для России. Только причем тут Украина вообще когда речь ведешь о Финляндии
Анна Стоякова
Наталия Кочергина Ленин плохой, он развалил РИ и создал СССР. А Горбачев еще хуже, он развалил СССР и создал россию. О вашем диагнозе мне давно известно..
Как тероборона будет по домам у вас ходить и мобильники с планшетами отбирать- значит дело к сдаче. Геополитика интересовать сразу перестанет
Alex Dee
Небо глибоке засіяне зорями,
Що то за божа краса!
Перлами зорями попід тополями
Стелится срiвна роса.
Перлами зорями попід тополями
Стелится срiвна роса.

Ти не лякайся, що ніженьки білії
Вмочеш в холодну росу;
Я ж тебе, мілая, аж до хатиноньки
Сам на руках занесу.
Я ж тебе, мілая, аж до хатиноньки
Сам на руках занесу.
Оля Колибабчук
Украинский народ людьми не являются