Общество

Про узбекский"Пахтакор" в 79 г. мы ничего не знали из С,М,И,а про "Локомотив" сразу инфа.пошла,прогресс?

Мушфиг Асадов
Прогресс то может и прогресс, но визгу вокруг трагедии много, каждый хочет "отметится". А суть большинства трагедий, в том, что государственные "мужи" своими делами занимаются спустя рукава, а по рекам плавает рухлядь, и в небо поднимаются старые "одры". А "новые" менеджеры на всем этом "рубят" бабло. Прогресс, и никто, ни за что не отвечает, кроме "стрелочников".
Вячеслав Кулинченко
Лучший ответ
Не прогресс, а маразм! В Союзе этот день был объявлен днём траура, на стадионах были приспущены флаги.... но никто не лез в Скорые помощи с кинокамерой и не бегал за родственниками в надежде получить эксклюзивное интервью.
Знали... .
Сарафанное радио хорошо работало.
а ты хорошо помнишь а может уши заложены были
Женя Урбанайть
Про Чернобыль тоже не сразу сообщили, и то полунамеками - мол, произошла катастрофа, но не уточнили при этом масштабы трагедии, да и замалчивалось это дело, а сегодня совсем другой уровень свободы слова и самое главное - информатизации общества.

В СССР были только газеты, а телевизионные службы новостей давали новости только по разнарядке сверху, не было интернета и новости сообщались только ИТАР-ТАССОМ телеграммами и поэтому далеко не все узнавали по настоящему необходимые новости, а сегодня хорошо развитый информационнный простор и почти полное отсутствие цензуры.
Анна Алексеева
И кому от этого легче? лично я считаю что смакование трагедии по две недели и больше это слишком. К тому же неэтично и аморально. посмотрите все телеканалы только об этом и трындят. Можно подумать что больше не о чем показывать. Каждый старается пропиарить себя на фоне трагедии
Самолет "Пахтакора" сбили советские зенитчики-слишком близко прлетел от самолета с партийным руководством... По тому и не знали! Не сравнивайте...
Вячеслав Кулинченко Самолет с "Пахтакором" столкнулся с другим "бортом" идущим на этой же высоте, диспетчера не поменяли им "эшелоны", за что и отсидели по 15 лет. А зенитчики сбили Пауэрса, на самолете - разведчике, но это уже другая история.
деточка а ты известия в то время читать то умела? там ещё и знаменитый пародист Чистяков погиб вместе с ними- вся страна знала кроме тебя
Нуркен Абенов Пародист Чистяков погиб в авиакатастрофе самолета АН-10 18 мая 1972г. под Харьковом, а "Пахтакор" 11 августа 1979г. при авиакатастрофе Ту-134 под Днепродзержинском
http://funeral-spb.narod.ru/necropols/bogoslovskoe/tombs/chistyakov/chistyakov.html
http://www.calend.ru/event/3009/
Если у Вас в голове каша, то не нужно называть незнакомых людей "деточка" и "тыкать".
это вам кажется, знали аж как! вес похороны по телику показали, и доже прошлом гаду программа было про этих дней как страна замерла, как провожали последний ПУТЬ .
хах! мне в то время 6 лет было... я и то знал..))