А сейчас его тоже не выдают. Боятся вооруженных пьяниц. Якобы.. .
Хотя пистолет выдавали всегда, не брали только те, кому с дежурства проще было пойти прямо домой, а не заезжать в райотдел сдавать. Вот с автоматами менты стали ходить только в 90-х. И наручники были только в дежурке, в сейфе, а сотрудников учили специально вязать руки брючным ремнем.
Общество
В СССРе мент мог в кобуре спокойно огурец носить, не всегда выдавали табельное оружие, без надобности было. А сейчас?
В СССР твой моральный облик обсуждался на всеобщем собрании.
А сейчас - придумали "личная жизнь" и прочую лабуду.
А сейчас бояться выдавать чтобы кого-нибудь не пристрелил
а сейчас менты расстреливают покупателей в супермаркетах ((
..сейчас и того хуже... нет доверия -что палить не начнет сдуру...
Ну так в Англии вообще полиция оружия не имела,.. до недавнего времени. А сейчас? А в США... в Израиле,.. оружия полно... и стреляют сразу, без лишних слов, так было и так есть, да толку-то?
Не выпустят в наряд.
Согласно устава ЦОУ.
а ща пистолеты выдают для того что бы эти же Огурцы у кого нибудь взять себе!!!!
А сейчас пистолеты выдают даже тем, кому они нафик не нужны. Идёт такая жирная тётка с погонами, а не поясе - кобура. Отличная мишень для тех, кто решил обзавестись оружием, не напрягаясь с получением лицензии.
Устроился мент на работу. В первый месяц не приходит за зарплатой.... второй не приходит.... третий... .
Шеф его вызывает:
- Ты чё за зарплатой не приходишь?
- А я подумал, что пистолет дали и крутись как хочешь!
Шеф его вызывает:
- Ты чё за зарплатой не приходишь?
Назад в будущее.
А сейчас огурцы сползли ниже.)))))))))
щас огурцы дорогие поэтому пистолеты дают к тому же огурцы быстро портятся и плохо стреляют