Общество

Как Вы считаете, педагогично ли воспитателю детсада запугивать ребенка милицией (полицией)?

Я например. наоборот, учу его, что если потеряешься или заблудишься не подходи к незнакомым людям и не иди с ними, даже если звать будут , а подходить можно только к полицейским. А недавно в саду был инцендент, ребенок пытался перелезть через забор и воспитатель ни придумала ничего лучше, чем сказала : сейчас приедет милиция и тебя в тюрьму посадит"..
нет !!!
тока родителям--- БАБАЙКОЙ....
Emily |Пошлячка| Morgan-Lady Loki
Лучший ответ
От сумы и тюрьмы не зарекаются!!!)) ) Пусть ребенок знает, что это такое, в "игровой" форме!!!))))
Vovka Slob
В моём детстве, в кинотеатрах, на дневных сеансах перед фильмами демонстрировали мультик из серии "Дядя Стёпа милиционер". Вот это было педагогично. Сегодня его не показывают, видимо, это не стыкуется с бытующем в нашем обществе образом полицейского и выглядит кощунством. Но воспитателю всё же взрослую горькую "правду" детям лучше не говорить. Пусть полицейские побудут для них "дядями Стёпами милиционерами". Когда вырастут, они сами разберутся. Детство золотое даётся один раз. Зачем же его омрачать. Может к тому времени всё и уладится. От нас же, взрослых всё зависит.
Сергей Кичко
Что ж отсутствие воображения у воспитателя, это не единичные случаи воспитателей и педагогов в саду и в школах! Но ничего исправить тут нельзя ведь каждый из них считает, что она (он) правильно воспитывают и приподносят мир таким каким он есть!
а меня бабайкой все время пугали, а что страшнее, как думаете?
я с вами согласен, но поневоле когда едиш в машине и ребёнок без спец кресла, говориш ей -прячся, а то милиция остановит и денег просить будет
Он не испугается, прав нет-отбирать нечего.
Не знаю, как насчёт педагогично.. . Но какая правда жизни!
НЕТ, только ПОЛИЦАЯМИ.
Beso Beso