Общество
каков ваш опыт обращения в полицию за защитой? защищает ли нас милиция (полиция) от преступников?
Обратиться в полицию - это эффективный способ самозащиты :)?
в полицию - нет . как бы плохо ни говорили - есть достойные люди. особенно оперативные работники. раз- два и подозреваемые в кандалах.
Aida Makhmutova
А преступники наказаны? Все условно получили
Ну почему же толк есть, банальных хотя бы эффект присутствия аля патрули на дорогах и во дворах,
Полиция защищает бандитов от правосудия.
Помогли, когда на меня наехали квартирные мошейники (любители чужих квартир) . С тех пор живу спокойно.
нет не эффективный но выбора нет .а так пока две банды меж собой грызутся есь шанс спокойно пожить ..
опыт плачевный. Никакой защиты, сплошное враньё и отмазки от заявления, а иногда и сами менты бывали замешаны в преступления, как потом оказывалось по ходу частного расследования. И никакая переаттестация в нашем городе ничего не изменила - всё те же лица, а тех кто не смог проплатить так называемую переаттестацию - того уволили (((
50х50 в РФ и 70х30 - в Беларуси.
Aida Makhmutova
Что значит? В чью пользу?
Как могут преступники от себя защитить
Частенько стучу на нарушителей порядка под окном заполночь, 5-6 мин. , приезжает наряд и быстренько разгоняет.
Полиция существует не для защиты народа.
Не издевайтесь! Сейчас он в борьбе сама с собой боится собственной тени! Остальное стало на уровень ниже предыдущего. Пусть Дима компенсирует деньги, выброшенные на "ветер" из кармана трудящихся масс!!!
Они научили. Нет трупа - нет дела.
Больше не обращаемся.
обычно она защищает преступников от нас, например при "превышении необходимой самообороны"
еще бездействует, если совсем непруха
Украли у меня телефон.... звоню в, еще совсем недавнюю, милицию!
голос: АААлЁЁЁ
я: это милиция
голос: ДА
я: у меня телефон украли
голос: И ЧТО! ?
ну последняя фраза меня просто в тупик загнала!! !
я: Как что? Куда писать заявление? К кому обращаться?? ? Если это не в Вашей компетенции!! !
голос: НЕ В МОЕЙ!!!! и положил трубку
Мой парень стоял рядом, я ему рассказываю, как прошел диалог... тут же он берет у меня телефон и еще раз набирает.... И ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!!))) )
парень: МИЛИЦИЯ! ?
голос: да
парень: почему не представились когда отвечаете на звонки.
голос: Майор ПУПКИН (например)
парень: номер Вашего удостоверения, и фамилия начальника!! !
Мент начинает юлить.. .
парень: Я еще раз повторяю... НОМЕР!!!! (уже на повышенных тонах)
ну и тут моего парня понесло: "Я работаю в администрации", только что звонила девушка, по какой причине отказали.... тот сразу нашел, и куда обращаться и куда идти и куда звонить... и даже режим работы дал соседнего отделения!
Так что "моя милиция меня бережет"!!!!
голос: АААлЁЁЁ
я: это милиция
голос: ДА
я: у меня телефон украли
голос: И ЧТО! ?
голос: НЕ В МОЕЙ!!!! и положил трубку
парень: МИЛИЦИЯ! ?
голос: да
голос: Майор ПУПКИН (например)
Мент начинает юлить.. .
Так что "моя милиция меня бережет"!!!!
Aida Makhmutova
А зачем доставать ментов по телефону? Милиция не дает юрконсультаций, идите и пишите заявление, требуйте чтобы приняли...
нет. вы пробовали подавать заявление?
Aida Makhmutova
Нет, я знаю что это бесполезное действие, так как у нас гуманный закон
К сожалению альтернатива наказывается по закону.
Шутишь че ли?? ? Я лучше сам найду "преступников", чем к "доблестным, и честным полицейским" обращусь!!!
Чесно говоря нет. Они стараются отвязаться от мелких дел (кража телефона, скутера и тд) . Беруться за что покрупнее. Ну или за небольшой "взнос" могут помоч. Тут одна девушка спрашивала про угрозу жизни, почему на ее заявление не отреагировали, а потому что им не хочеться с этим возиться: много бумаги и волокиты. Проще самим разбираться.