Общество

Каково Ваше отношение к обращению "ЖЕНЩИНА"?

Как то уже привык их называть "сударыни" :-)
Наталья Цыпощук
Лучший ответ
Ужасное!
вполне нормально. Вот когда ко мне обращаются "девушка", мне неловко, уж возраст не девичий, а "женщина" нормально.
Антон Токарев
А как ещё? "мадам" не прижилось, "гражданка"- слишком заполитизировано. "Девушка"- так, что перед обращением справку о наличие девственности спрашивать?
Вы-же обращаетесь в противоположному полу: "мужчина".
Alisher Narzullaev
я всегда говорю в ВОПРОСАХ когда к вам обращаюсь (ДАМЫ)
Хорошо, что пока ко мне обращаются девушка. Когда обратятся женщина - подумаю, как я постарела.
если бы ко мне так обратились, мне бы не понравилось
надо обращаться-тётка
Лариса Мухай
пока я к этому отношения не имею.. . меня с ребенком путают, хоть уже и 23 стукнуло зимой
Елена Дроздова
меня больше нервирует обращение: девочки
Ну раз на мадам не тянут.
Антон Токарев а к вам часто обращаются "господин" или "сударь"? Наверняка вслед звучит: "Мужчинаааа".
Человеческая самка
Alexandr Ivanov
Это не обращение, это принадлежность к полу - мужскому или женскому. У нас нет обращений в принципе. Может, потом что-нибудь найдется.
коробит
Нормально отношусь. А как ещё обращаться? "ТоварисЧ"?) "Госпожа" вообще садомазохизмом попахивает...
Некоторые бабы-дуры будучи уже не девушками (не девственницами, родив уже одного-двух детей) обижаются что их называют женщинами. Воистину, баба-дура не потому что дура, а потому что баба.
Если женщина зеакома, лучше называть по имени
Maria Way
а у тебя МАМА -ВЕДЬ ТОЖЕ ЖЕНЩИНА, какое отношения у тебя к ней, появившегося из женщины сына ???
Михаил Косолапов сын... право не стоило отвечать на вопрос, даже не вникая в него...
мне тоже кажется что девушка лучше
женщина-это как-то грубо
Расул Ахметов а если девушке глубоко за пятьдесят?
Союз Оконных Технологий Тоо если женщине 50 может это не грубо но если 35 то да
Нормальное