Общество

Интересно, борится ли полиция с преступниками в реальной жизни? или только в кино-они такие умные и непродкупные?

Американские фильмы сплошь пропитаны продажностью полиции, однако на деле это не так.. . Там полицейский при одном подозрении может выстрелить в человека и если этого не сделает, то он станет чуть ли не изгоем. Его будут гнобить и обвинять, мол, как он мог создать такую ситуацию, при которой могли пострадать другие полицейские.. .

У нас же, что не сериал, то "менты" - хорошие, взяток не берут, дела раскрывают. Однако и у нас в жизни всё прямо противоположно.. . Да мы и сами об этом знаем. Наши фильмы - это как бы негласная гос программа, по искоренению сложившегося стереотипа о полицейских. Но мы-то знаем, что она не поможет.. .

А если отвечать по вопросу, то откровенных "козлов" хватает и там и тут, равно как и нормальных и честных ментов.. . Вот только "за бугром" за них держится начальство, а здесь, чтобы удержаться в должности при переаттестации, необходимо дать "на лапу" начальнику. Сомневаюсь, что честные "менты" остались после переаттестации. Разве что единицы...
Вадим Могилевич
Лучший ответ
Ну как же они могут бороться с самими собой. . Это и есть на сегодня главные преступники...
нет
В нашей стране, 90процентов осужденых-люди, которые совершили преступление в состоянии алкогольного опьянения. Тех, кто профессионально занимается криминалом, не могут поймать тупые, проф. непригодные продажные уроды.
Борется. Есть и в жизни умные и неподкупные.
фанаты есть визде даже у ментов