1. Выясняйте значение слов, и вы избавите мир от половины его заблуждений" (Декарт) .
2. Жить с пользой для других и с радостью для себя. (?)
3."Из жалости я должен быть жесток" (Шекспир) .
4. "Все беды человечества -- от неумения жить в гармонии с природой" (Шекспир) .
5. "Делай что должно, и будь что будет".
6. "Никто не уйдёт от меня, не поранившись" (из обидчиков, имеется в виду; это девиз тамплиеров) .
7. "Ничего нельзя дать без любви, ничего нельзя получить без веры" (Апокрифы).
Общество
Какой ваш любимый афоризм или выражение по жизни?
Делай, что должен и будь, что будет!
-Поздно пить "Боржом", когда почки отвалилсь.
А я их так и рассыпаю.. . по жизни.. . "Люди не столько злы, сколько они глупы" (М. Горький).. . "В юности мы совершаем ошибки, за которые расплачиваемся всю жизнь"... "Меркою достоинства женщины может быть мужчина, которого она любит" ..."Бросить курить? ! Да это так легко.. . Я делал это много раз" (М. Твен) и т. д. и т. п. ..
все относительно...
Все проходит - и это пройдет.
Елена Борисова
Там (на грани этого кольца) ещё продолжение было: "Но ничего не проходит бесследно..."
Я не хочу ни с кем слишком сближаться. Не хочу, чтобы кто-то знал, что я чувствую и что думаю. (К. Кобейн)
Живи Сам - Дай Жить Другим - по Возможности - Помогай Жить Другим !!!
Отыщи всему начало, и ты многое поймешь (Козьма Прутков)
Много любимых, но если прям с лету, то "Беда Русских заключается в том что они считают, что их-много".
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Собака-друг человека, но что бы стать другом человека не надо быть собакой!
1. Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить разницы между вами!
2. Qui scribit, bis legit
3. Если женщина знает себе цену, то значит, что она не раз ее называла!
2. Qui scribit, bis legit
жизнь дерьмо а потом смерть! правда я последнее время я оптиместичнее зырю на жизнь
"Если ты долго вглядываешься в бездну, то бездна начинает вглядываться в тебя" (М. А. Булгаков)