Общество
Какой ваш самый любимый афоризм и почему?
Просьба не писать дибильные фразки унд стишки, кот. в цитатах у каждого второго "В контакте" ("Трудно быть скромной, когда ты лучшая", сентиментальные фразки из сопливых фильмов типа "Реквие пмечте" или "Достучаться до небес" и т.д.).
Странная все-таки вещь - интуиция, и отмахнуться от нее нельзя, и объяснить невозможно.
В жизни каждый должен совершать свои собственные ошибки.
Есть поговорка, что о мертвых надо говорить либо хорошо, либо ничего. По-моему, это глупость. Правда всегда остается правдой. Если уж на то пошло, сдерживаться надо, разговаривая о живых. Их можно обидеть - в отличие от мертвых.
"Жить нужно так, чтобы от жизни не зависить" Почему? Потому, что не получается!!!!
Любовь, как костёр - не кинешь палку, потухнет.
Baxitjan & Nadiira
Знаете, палки кидать тоже надо уметь) Вот у тех, кто криво кидает, все и тухнет)) А по совести сказать - топливо предназначено для розжига ;-)
не знаю, какие там у каждого второго в контакте... Я люблю "Никогда не говори Никогда".Потому что не раз приходилось убеждаться-человек не то что за других, сам за себя поручиться не может. И никогда не знаешь, что будет завтра. Сегодня он бьет себя в грудь и говорит- НИКОГДА этого не будет, а через 10 лет тааааак все может измениться....
порок и добродетель, грех и благословение, всё суета, не прибывай ни в чём. (с)
Сухомлинский сказал:
"Ничто не даётся так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость... "
Считаю это золотыми словами, ибо, когда рявкаешь, в ответ только злоба. А когда скажешь или попросишь по-хорошему, чаще всего получишь желаемое. Удачи)
Их много, а из последних: Любовь-это то, что заставляет улыбаться даже когда ты устал...)
Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - готовься к войне) . Люблю этот афоризм, потому что соответствует правде жизни.
Пока толстый сохнет, худой сдохнет ...Как хр.. о я себя чувствую, но чувствую, а это уже хорошо . Счастье -есть, не есть - несчастье. А вообще то все познается в сравнении....
Все, что не делается, делается к лудшему! В жизни должна присутствовать гормония. Пришло-ушло ушло-пришло понимаете!
Главное, что евреи сделают, а не другие народы скажут