Общество
неужели работают только из за денег?
а как же удовольствие от процесса
Между работой и деньгами нет причинной связи! Так что все работают безплатно, а в конце месяца просто получают оговоренную сумму, а иногда и не получают и воюют за то чтобы им их дали.
Вот в торговле есть причинная связь: Не дашь денег не получишь товар! Поэтому чубайс и торгует народным добром, а не работает в шахте или в поле!
он это давно понял и перешёл в спекулянты!
Работают из любви к профессии или просто не знают того, что я вам написал!
Если бы знали, то просили бы деньги вперёд, как в торговле или в адвакатуре, а потом бы в шахту шли!
Далеко не все, некоторые миллионеры работают из-за интереса к профессии - врачами, юристами, журналистами, но могли бы и не работать, денег им в любом случае на все хватает.
Хорошо когда это совпадает! Но так бывает не всегда.
Деньги - это ваши мускулы, которые накачиваете вы не только от физического труда!
Три кита: Зарплата, Любимое дело, Хорошие сотрудники. Можно работать хотя бы из-за двух. Из-за одного долго не продержаться. Вот коллектив уникального издания "Русские писатели" десятилетия работает без Зарплаты.
одно из определений труда. Труд - это целенаправленная деятельность человека, направленная на получение материальных или духовных благ. Так что кто-то работает и за духовные блага.
а как же удовольствие от зарплаты?
конечно, а из-за чего ещё??,
Работать должны ради удовольствия помогать обществу, да и удовольствие от занятия любимым предметом, да еще плюс к этому тебе и деньги дают. Это у некоторых мировозрение такое угасшее немного - свойственно людям с антагонистичным (когда что-то не нравится - Лучше в словаре посмотри) настроением.
Все толково объяснено в книге Л. Рона Хаббарда "Проблемы работы" - Там и дан широкий ответ на этот вопрос. Сам читал. И к тому же проверил на практике, правильно говорит или нет. Теперь знаю зато!
Если будешь работать, даже за гроши, но на любимой работе - у тебя настроение будет хорошее, тем более если помогаешь обществу.
А вот психиатры работают за очень-очень-очень хорошие деньги (годовой доход психиатров по планете на несколько миллиардов больше годового дохода России, а это не мало) . Но настроения у них нету, ну нету у них настроения. Почему - они обществу не помогают, а убивают его. В Гражданской Комиссии по Правам Человека даже появился термин - "залечить" - свести в могилу.
С уважением, Сафиуллин Д. И.
Андрей Дорошенко
вот только обществу помогать это бессмысленно и неблагодарно
т к обществу на Личность обычно плевать хотело
да и труд не ценят
интересно .Рона Хаббарда "Проблемы работы" Спасибо за совет почитать
да и труд не ценят