Россия обладает огромными запасами полезных ископаемых (нефть, газ, металлы и т. д.) , возобновляемых ресурсов (пресная вода, лес) . Однако власти упорно говорят народу о том, что он живет так плохо потому, что страна бедная. Это и понятно. В таком случае у народа не будет вопросов к властям, почему, если мы таки богатые, живем так бедно. Однако с другой стороны Россия снабжает газом почти что всю Европу, получая за это весьма неплохие деньги. Налицо противоречие между словами властей и их действиями - если Россия бедная, то зачем же она продает свои ресурсы, а главное где она их берёт…
Так что богатая-это мягко сказано у нас золотая страна а бабки от всех полезных ископаемых и других доходов распилины между чиновниками. В общем, Россия страна богатая для богатых, которые извлекают из нее богатства, и бедная для бедных, которые не имеют доступа к этим богатствам.
Общество
Может ли страна быть одновременно богатой и бедной?
В бедной стране не бывает столько миллиардеров.
Россия богата ресурсами и населена бедным населением....
Может, если ей уроды управляют
Я знаю, знаю эту страну ...Это Россия :(( Только наша страна с богатейшими природными ресурсами, могла докатиться до 66 места, это Россия превращена в сырьевой придаток развитых стран Запада и не имеет промышленности, а по конкурентоспособности опустилась за ГОД с 63 на 66 место.
Теперь Россия в списке конкурентоспособных стран ниже Вьетнама и Уругвая ...
Это называется горбатой.
Донна, у вас вопрос не к нам, а к президенту. Мы не знаем, что наша страна богатая, судя по тому, что одеваемся у китайцев.
Россия НЕ обладает запасом: леса, газа и нефти. Уже. Нужно знать и данные в реальном времени.
мы в такой стране и живем