Общество
Что страшнее быть нищим в богатой стране или богатым быть в бедной ??
уж лучше богатым и валить из страны!
Нищим в богатой стране быть стыдно, а вот разбогатеть в бедной, я считаю почетно, если только честно)))
я бы предпочла быть богатой Где угодно
Лучше средним и в другой...
нищий в богатой стране приравнивается к богатому в нищей ...
Страшнее всего девиз "После нас хоть потоп"
Богатым в бедной. Убить могут.
У нас в Казахстане так, говорят... Чем быть султаном на, чужбине, лучше быть бедняком на родине.
нищим в богатой стране
внучка декабриста слыша шум под окном спрашивает у служанки
-что случилось
-революция. -отвечает та
-спроси у народа что хотят
-чтоб не было богатых
-Да-вздыхает-а мой дед хотел чтоб не было бедных
-что случилось
-революция. -отвечает та
-спроси у народа что хотят
-чтоб не было богатых
Страшно и то, и другое.
Но жить лучше в богатой стране с любой точки зрения.
судить столь однозначно нельзя, но моя точка зрения такова. я считаю, что лучше быть богатым в нищей стране, поскольку ты своим богатством сможешь помочь стать этой стране тоже богатой. и ещё, слово богатый от произошло от слово Бог. тот богатый в ком много Бога. . иначе можноь сказать так, ты богатый - значит ты человек интеллигентый, с морально-значимыми качествами, значит с помощью них, свою страну можно сделать богатой. .
Бедных стран не бывает)) ) Бывают бедные государства которыми управляют "бедные"люди)) ) ну а если по теме то лучше бедным в богатой))))