Общество

Богатым выгодно чтобы бедные всегда были бедными?

Потому что только так они останутся богатыми, одни люди (меньшинство) являются богатыми только потому что другие (большинство) бедные ,неравномерное распределение доходов и ресурсов... простые люди должны понимать что богачи их враги а не "благодетели" и "работодатели" как сейчас пытаются внушить богачи сговорившись ведут жестокую классовую борьбу против простого народа...
Мечта любого богатея - все работают на него за миску супа.
Мадина Омарова
Лучший ответ
А мне кажется, что богатым выгодно, чтобы богатые всегда были богатыми.
Asliddin Asliddin
Ну.. кто-то же должен быть бедным ?!))
Я не понимаю такого определения - простые люди! Это кто? И не является ли это признаком заниженной самооценки?
Лариса Иванова
Навряд ли : чем богаче бедный, тем ещё богаче богатый!
Они Заинтересованы платить МЕНЬШЕ - ибо став Финансово НЕЗАВИСИМЫМ - Рабочий НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ЗА ГРОШИ
см Иисус о том: 19 Суд же состоит в том, что Свет просвещающий человеков в Божественных свойствах (1.9) пришел в мир. Но люди предпочли для себя обратное взращивающему Свету – Тьму, угнетающую человеков. Потому, что людские дела были злы в отношении людей, т. е. обратны действиям Всеблагого Господа.
20 И так всякий совершающий зло, ненавидит свойства Света – Любовь к людям и Милосердие. И не идет злой к Свету, а творит вокруг себя Тьму - угнетение. Чтобы в царящей Тьме не открылось его зло по отношению к людям.
21 А живущий в осознании правды, что все люди чада Божии, стремится к наполнению мира Светом. Дабы явны были дела его, потому что они в свойствах Бога соделаны - в Милосердии и Любви.
Хаким Закиров
Ну и нафиг им борьбу вести против народа? По твоей же логике - не будет простого и бедного народа - не будет и богачей. Сами с собой воевать начнут. Богачам выгодно, чтобы мы бедными были (чтобы работали на них) , но не совсем бедными (мы же покупать что-то долны, чтобы богачей не разорить) .
Богатым самое главное, чтобы народ Послушным был и не роптал.
B_
Bogdan_ _Kechin
Все правильно говоришь, но есть ограничители. Если маленький спрос, то много не продашь. Много не продашь, много налогов не соберешь. Много налогов не соберешь, ослабнешь и пропадешь. Да и терпение у людей не железное, из морды синяк сделают.
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
нет, не выгодно - а на ком же они тогда будут свое богатство строить?!
!!! ((( Hakas ))) !!!
Для того, чтобы стать богатым, нужно кого- то ограбить.
Ну не скажи. Все заинтересованы, чтобы народ жил богато
Без сомнения. Так было всегда!! ! Меняются лишь методы убеждения нас в этом....
Марина .
Если не будет бедных, богатые ноги протянут. Или придется самим выполнять черную работу. Жаль, что не понимают они этого и кичаться своим состоянием, вместо того, что бы уважить своего работягу лишний раз материально.
Марина . Полностью с вами согласна.
да