Общество

Почему женщины боятся мышей? А мне мышки нравятся. Сами мягкие и лапки нежные. И умные к тому же. Так откуда эта боязнь?

По-моему современные женщины уже ничего не боятся
ЮК
Юлия Кожекина
3 643
Лучший ответ
Появляются очень неожиданно. И некстати.
Дима Балун
Дима Балун
57 989
Слушай, сама удивляюсь. Я мышей не боюсь, они милые такие. Мне моя кошка постоянно их ловила и приносила. ..Крысы только напрягают - они напасть могут. Но не суть. Слухай, что тут у мну несколько лет назад было: кароч, копаем картошку на огороде, доча моя с нами, годика 4 ей тогда было, и выкопали мышиное гнездо. Мышки оттуда так и брызнули во все стороны! Ну я ж не могу! Как кошка, кинулась их ловить, поймала мышонка, ребенку показала. Визгу было от восторга! Ты не представляешь! Потом отпустила. конечно. И в больнице с дитем (еще грудным тогда) лежала, на 1 этаже, в ванной комнате мышки бегали. Соседка по палате так от них визжала. А я возму мышь в руки и в окно кину. Она при этом вообще в обморок закатывалась. Я тоже не понимаю: ЧЕГО ИХ БОЯТЬСЯ???
Arnat Satybaldin
Arnat Satybaldin
53 007
кушать пробовала
Ангелина Ламан
Ангелина Ламан
47 058
воруют! а воровать нехорошо!
Этот страх не объяснить. Просто сознание отключается и ужас, ужас, ужас....
Мышей боятся далеко не все женщины, это книжно-экранный образ. Для меня например таракан омерзителен, а мышек, крысок, лягушек и прочих симпатяг бояться не вижу причин.
ИД
Ирина Дроган
27 103
Не боюсь я их, не съедят не ядовитые.
Боязнь мышей- пережиток доисторического прошлого, когда люди жили в пещерах, а мыши были ну очень
большими и свирепыми на вид. И то, что женщины, увидев мышь, запрыгивают именно на табуретку - это потому, что примерно такой высоты были гигантские первобытные мыши.. .
А женский визг, диапазон которого граничит с ультразвуком, которого боятся мыши. Это привело к таким большим генетическим наpушениям у этих бедных животных, что постепенно пpоявилось в сильном измельчании.
Hу а рефлексы у женщин остались!
зубки кажут
Вы на Алису Селезневу похожи, из фильма.
Когда то был от нее без ума
А мышки и вправду-славные
Ты не видела настоящих мышей.
хммм.. а я их тоже не боюсь ;)))
А крыс так и вообще АбАжаю!!!! они очень умные!! ! пару раз приносила домой крысок.... но пришлось задарить на работе - они у меня по дому бегали и стали мебель грызть ;))) а сажать в клетку я их не могу... я тоже свободу люблю ;))
Елена Кург
Елена Кург
2 330
Я боюсь потому что вдруг это крыса маленькая, а крыс я ОЧЕНЬ боюсь. Они кусаются.
Боятся что куда то заползут.... XD
Mixaela Blanutza
Mixaela Blanutza
1 481
может боятся что мышь их покусает? хотя мне тоже мыши нравятся ;)
Anton Prudnikov
Anton Prudnikov
938
Мне они тоже очень нравятся!
(((Vanok)))) .
(((Vanok)))) .
833
Крысы страшнее.
да никто их не боится, это просто такой образ создался!! ! а так я согласен с вами