Общество

когда случаются масштабные трагедии,в новостях сообщается,что на место направлен штат психологов.они реально помогают

родственникам?Какие слова говорят,что делают,что за работа у них такая7
Shustrik Zakoniy
направляют, идея хорошая но работает там где и все остальное работает. У нас думаю через пень колоду, читал отзывы людей кто попадал в такие ситуации. Может оно и имеет место недостоверности и порядок исключений, но особо меня не удивит, если так и окажется
Александр Цай
Лучший ответ
даже выслушать человека - уже помощь
Психологи знают все этапы, все состояния человека, попавшего в беду, умеют понять и помочь
Шойгу, Сергей Кужугетович — Вы знаете кто этот человек ???
Шойгу Юлия ---А это кто Вы знаете ???
Юлия - дочь нашего главного МЧС - овца. (родилась в 1977 году) в 2002 году стала директором Центра экстренной психологической помощи МЧС России.
Так кому, как не Службе Психологов быть на месте происшедствия первыми. Батяньку же надоть как то прикрывать - куда деньги на технику разбазарил.

Помогают ли в таких ситуациях психологи простым пострадавшим ???Очень сильно сомневаюсь. Когда людям нужна реальная помощь и поддержка....
Николай Хижный
в такой ситуации может помочь только сильнодействующий укол...
Забалтывают проблему
Надежда Малько
думаю, что не помогают, а так формальность, и так во всем мире, помогают, но мало кому
Калоев Иван
Сомневаюсь что они чем то помогут. Я могу с друзьями пообщаться с тем же эффектом, а к незнакомому человеку доверия все равно нет
Никогда здоровому человеку никакой психолог в горе не поможет. Психолог может помочь как то только людям нездоровым, с пошатнувшейся психикой и то не надолго, т. е. когда человек придет в себя на него опять наваливается его горе, да еще сильнее. А с пошатнувшейся психикой может человеку и лучше - он не ощущает истинного горя...