Общество

Это прикол СМИ, или в Штатах так все реально "запущено"? ++++

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости. Полицейский в США застрелил инвалида-колясочника, угрожавшего стражам порядка авторучкой, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс ссылкой на представителя полиции штата Техас Жоди Сильву (Jodi Silva)
Инцидент произошел в городе Хьюстон (Техас) . Администрация приюта для неизлечимо больных вызвала полицию, так как там начал дебоширить пациент, который не мог передвигаться иначе, как в инвалидной коляске. Ранее этот мужчина попал под поезд, и ему ампутировали руку и ногу.

Когда полицейские вошли в здание, колясочник пытался атаковать одного из них, и загнал сотрудника правоохранительных органов в угол комнаты. Второй полицейский увидел, что инвалид угрожает его коллеге металлическим предметом. Не имея возможности понять, что же это за предмет, полицейский открыл огонь на поражение и застрелил дебошира. Позже выяснилось, что он угрожал сотруднику органов правопорядка авторучкой.
На днях у меня в городе шибко наглый приставал к девушкам... за неё заступился полицейский ..за что был избит ногами. . подоспевший ещё один наряд задержал хама.... но что самое интерсное НИКОГО УБИВАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ.
...а тут инвалида в кресле.. пристрелили... хм (
Саша Скобелев
Лучший ответ
Это событие, имело место быть.
За что уважаю американских копов - стреляют без раздумий.
А то стыдно смотреть, как на наших ментов - буквально плюют.
Так и надо - есть угроза, мнимая или не мнимая - стреляй..
но полицейского он все же спас!
Андрей Шумилин

Джексон Поллок — No. 5 (1948) продана за 140 млн. долларов в 2006 году.

Да-да - вот эта, последняя - самая дорогая картина в мире. 140 миллионов долларов за нее реально заплатили. При этом вы знаете, как она "нарисована"? Я вам сейчас расскажу.

В 1947 году Джексон Поллок изобрел принципиально новый способ "рисовать" – он был назван «льющаяся живопись» .

Картина располагалась прямо на полу. Над ней расхаживал с банками красок "художник". Он лил и брызгал из банок на полотно краску. Иногда – смешанную с песком, с другим хламом.

Картина "номер пять" как раз и состоит из таких набрызганных на лист фибролита размером 1,5х2,5 м красок.

Американские искуствоведы всерьез пишут, что картины Поллака – настоящая гордость Америки. Я бы сказал, что это еще и символ Америки - страны дебилов, которым впаривают за 140 миллионов лист строительной сухой штукатурки, беспорядочно обляпанный краской.

Это даже не "барабаны Страдивари", это вообще за гранью.
Угроза ручкой - это серьёзно, тут только стрелять...)))
да к сожелению они имели право т. к не знали что скрывает ручка.
Это не прикол....
М)
Мася )*