Общество
Разъединёные Штаты Америки- это реально?
Это нереально. У них нет штатов китайских, индейских, латиноамериканских. По какому признаку им делиться-то.
Да реально, но не смертельно. К этому может подтолкнуть любой серьезный кризис. Эпоха государств монстров с имперской структурой подошла к концу. Мир дробиться чтобы вновь объединиться в структуры иного порядка. Все естественно.
Вряд ли!
Америкосы очень хотят считать себя - пупом Земли и очень гордятся и держатся за своё единство. У них в крови мания - доказать своё великое единство всему свету! Без единства америкоский пуп превратиться в пупок.. .
Русским не надо никому доказывать своё величие! Потому что среди нет сомневающихся в этом величии! Даже, если от России останется одна Москва или Воронеж, русские по-прежнему, без проблем, выпьют водку из горла, лягут на амбразуру, взорвут "Варяг", вскроют любой Пентагоновский компьютер, пожмут лапу медведю и..., разумеется, поднимут больше всего арбузов и перетрахают всех баб!
Анекдотик..., про те самые арбузы... :
поспорили американец, француз и русский, кто больше арбузов поднимет
Американец говорит:
- Я подниму два огромных арбуза - один возьму в левую руку, а второй - в правую... .
Француз:
- А я подниму три таких же арбуза!
Американец: "Как?!!! "
Француз:
- Один арбуз - в левую руку, второй - в правую, а третий арбуз на член повешу!
Русский:
- А я подниму пять таких же арбузов!
Француз:
- Как?!? !
Русский:
- Один арбуз - в левую руку, второй - в правую, а на член - тебя с тремя арбузами
Анекдотик..., про те самые арбузы... :
Американец говорит:
Француз:
- А я подниму три таких же арбуза!
Американец: "Как?!!! "
Француз:
Русский:
- А я подниму пять таких же арбузов!
Француз:
- Как?!? !
Русский:
Знание обстановки в различных штатах США позволяет мне сомневаться в реализации этой идеи.
Идея отделиться от США неожиданно нашла благодатную почву в американском штате Вермонт. Там набирает силу новое политическое движение, цель которого - отделение штата от США во имя сохранения идеалов демократии и республики. Ядром движения является инициативная группа, состоящая, главным образом, из представителей творческой интеллигенции. Ее программа изложена в политическом 112-страничном документе под названием "Манифест Зеленой горы", носящим емкий подзаголовок "Почему и как крохотный Вермонт может помочь спасти Америку, отделившись от Союза".
Движение оформилось еще в 2005 году, когда сторонники этой идеи провели свой съезд, на который собралось 300 человек. В настоящее время идет подготовка ко второму съезду. В марте будущего года, согласно данным Associated Press, "вермонтские сепаратисты" собираются вынести вопрос об отделении на референдум, а затем твердо намерены добиться, чтобы соответствующий законопроект был внесен в законодательное собрание штата. Если он будет принят, то Вермонт провозгласит свою независимость. Не следует забывать, что Вермонт - это крошечный штат по сравнению с такими, как Калифорния, Техас или или Флорида.
Проведенный в этом году Университетом Вермонта опрос общественного мнения показал, что примерно 13% жителей штата поддерживают идею отделения. В прошлом году число сторонников независимости составляло лишь 8%.
Вермонт - не единственный штат США, где существуют сепаратистские движения. Они действуют на Гавайях, Аляске, в Нью-Гэмпшире, Южной Каролине и Техасе. Подобные настроения уже давно витают и реди отдельных индейских племён (они и так, не подчиняются законам США) и в Канаде между франко- и англоговорящими штатами. Однако, дальш разговоров дело не движется. США и Канада - это Вам не Россия, которую заговорщики из Полютбюро ЦК КПСС разделили, движимые своими шкурными интересами по отчуждению общенародной собственности на средства производства у советского народа. Как показала Новейшая история, ни одно разделение и сепаратзм (СССР, Корея, Югославия, Северная Ирландия ещё никому не принесли никаких дивидентов и не привели к расцвету "частей". В этом смысле Германия - лишь одно государство которое через лет 25-30, переболев слияние, вновь станет великой державой в XXI столетии.
В обозримой перспективе нет.
мечта идиота
Вполне, но как говорится в чужом глазу мы соринку видим, а вот в своем бревна не замечаем: (
Если я не ошибаюсь, неделю назад видел статистику по штатам. (недовольство политикой центра, готовность отсоединится) так южные штаты уже созрели.. . Так что это вполне реально... но мало вероятно.
Соединёные китайские провинции Северной Америки.
согласен - скорее раз"едененные регионы России, чем США, они вперед с Канадой и Мексикой об"единятся
Даниил Поддубняк
Мексика скорее с Кубой и другими коалицию создаст.
РША звучит как Russia.
Разъединенные регионы России-это реально?
В свете последних событий-Желанно!
это заманчиво...
Валера Моряков
Что что то перепадет с этого?
вот обЪединилась бы россия с сша было бы замечательно
Валера Моряков
Это скоро будет, только это уже не Россия будет и не США.
нет
думаю да если Обама также будет двуличить их экономика окончательно треснет по швам и не миновать гр. войны.