В штате Миссисипи ратифицировали 13-ю поправку к Конституции США, отменяющую рабство. Об этом 18 февраля сообщает FoxNews.
Поправка, запретившая рабство, была ратифицирована Конгрессом США в 1865 году, после того, как ее приняли необходимые три четверти штатов (27 из существовавших тогда 36 штатов) . Однако некоторые южные штаты сначала отказались принять поправку и сделали это только спустя какое-то время. Так, в Миссисипи голосование по ратификации поправки прошло только в 1995 году, однако и тогда процедура отмены рабства не была доведена до конца.
http://lenta.ru/news/2013/02/19/mississippi/
Общество
В штате Миссисипи отменили рабство, ура демократии?
Теперь осталось только Миссисипи отделить от Штатов )))))
А мы ещё над эстонцами шутим. :-)
Разве? А какая связь между ратифицирование поправки позваляющей рабство и отменой рабства?
А не сказали, когда до Рассеи очередь дойдёт???
вот это скорость.. . 100 лет
пусть у нас учатся: вечером сказали, что деньги обмениваем, утром уже все обменяли ))
слышал тоже сегодня поржал
Ну всё... теперь все негры штата уйдут в реабилитационные клиники.
В России рабства нет, а рабов по всему Северному Кавказу полно.
не прошло и 150ти лет...
Я вот смотрю на цыган и думаю о плохом, может их сделать рабами, для европейцев))))))
Да, конечно можно и поржать, с другой стороны - если вдуматься - вот она та самя СТАБИЛЬНОСТЬ! - о которой кричит тупин - правила игры граждан и государства не должны меняться со скоростью поноса, иначе это игра в одни ворота
И на планете Земля наступило счастье! МЫ НЕ РАБЫ ?!!РАБЫ НЕ МЫ ?!!
Радоваться будем только тогда, когда они отменят печатный станок включать, а то опять долларов на 17 триллионов выпустят и мы - рабы у них с петлей на шее уже будем!
Демократия в её нынешнем виде и есть по сути своей рабство, люди боятся потерять дом, работу, остаться на улице по рабски заглядывают в глаза работодателям, а уж о лестнице к вершине власти я уж промолчу, прежде чем выставить свою кандидатуру в любой стране человек должен подняться по ступеням данной лестницы а уж там каких только махинаций нет, ну и кого мы якобы выбираем, правильно кого дают.
Ура!