Общество
Какая страна последняя отменила рабство и работорговлю, учитывая что работорговлей 70% в наше время занимаются иудеи...
Чечня?
Официально рабство было отменено почти 200 лет назад. В России было крепостное право, которое к рабству не приравнивалось (отменено в 1861 г) . Примерно в это же время Бразилия перестала быть колоний Португалии и стала Республикой, в которой рабства не может быть по определению.
Ирина Кропина
:)) я спорить со всеми доводами не стану... я вообще о другом писал... ну уж у каждого свое восприятие... но по поводу оследнего: по определению не может быть рабства в республиках??? :)) насмешило - .вы действительно так думаете?
Бразилия, кажется.
Это можно говорить о тех странах, кто участвует в конвенции о работоторговли. А те страны, которые не участвуют.. .
"Победа Севера над рабовладельческим Югом в Гражданской войне в США в 1861-65 гг. положила конец ввозу рабов на территорию США. Небольшое количество невольников ещё продолжали ввозить на Кубу и в Бразилию, где рабство было отменено соответственно в 1886 г. и в 1888 г. На восточном побережье Африки работорговля имела иной характер. Её вели в основном арабские работорговцы. Они основали ряд городов, создали плантации кокосовых пальм, гвоздики, перца, где работали невольники-африканцы. Затем начался вывоз рабов в страны Востока: Аравию, Ирак, Персию, Турцию, Мьянму, страны Дальнего Востока. Центром работорговли в Восточной Африке стал Занзибар. Считается, что Африка за всё время работорговли, включая погибших при захвате в рабство и по дороге к побережью, потеряла 100 млн. человек, из них 60 млн. - в результате атлантической работорговли, 40 млн. - арабской. "
РАЗДЕЛ II. РАБОТОРГОВЛЯ
Статья 3
Перевозка или попытка перевозки рабов из одной страны в другую какими бы то ни было транспортными средствами или соучастие в таковых считается уголовным преступлением по законам участвующих в настоящей Конвенции государств, и лица, признанные виновными в этих преступлениях, подлежат суровым наказаниям.
РАЗДЕЛ II. РАБОТОРГОВЛЯ
Статья 3