Общество

Какая вероятность в России,что ребенок из бедной семьи выбьется в люди или от родителей очень много зависит?

Ломоносов не пример?
Ержан Сагынган
Лучший ответ
сейчас развита социальная поддержка, так что как то по льготам поступит в вУз, а уж с образованием может и пробььётся
Lina Dolmatova
характер если есть, то пробьёшься.. если трудолюбивый.. а ещё и умный... тогда точно
Лена Серикова
Если приложит усилия и будет заниматься самообразованием, чтобы стать профессионалом, то выбьется.
Павел Глухих
Так же как и везде
Еслши ребеноьк четко будет стремиться к своей цели, а родители будут его в этом поддерживать. Правда, президентом банка станет вряд ли, но ученым вполне может стать.
Z@sr@nec =Р
почему "или"? И от ребенка (генов) и от родителей (воспитания) . Как всегда...
Za
Zarinka
Ну, Сталин, Хрущёв, Брежнев, Ельцин и Путин же выбились!
очень и очень!!!
Ma
Maksimus
в России сейчас правильней говорить "выбьется в нелюди"
А... Жалаймын
Абрамович вообще детдомовский.
И палка раз в год стреляет, смотря кого Вы считаете людьми, для меня например криминал и власть или криминальная власть, это нелюди
Сабир Мусаев
О, я знаю такие бедные семьи! Так их дети сейчас учатся в самых лучших российских ВУЗах. На бюджетном отделении. Туда поступить очень сложно. Надеюсь и желаю, что все у них получится!
Из разговоров слышу, что растет число бюджетных мест, а учиться хотят, даже быть ботаником становится модно.
К большому сожалению одаренным детям из малообеспеченных семей очень трудно пробиться. Выход в том, что ребенок должен полностью осознать, что только отличное учение поможет ему.
Есть вероятность, если ребёнок одарённый и не лентяй)) ) даже у богатеньких, если сами дети бездельники, то за уши их вечно тянуть не будут. Всё зависит от трудолюбия и мозгов!
Sergei Tiagus
Пока он ещё ребёнок, пройдут годы, наступят лучшие времена, и тогда может появится вероятность выбиться
Анжела Буркут