Общество

В России 26% детей живут в семьях с доходами ниже прожиточного минимума?

Ольга Юркова
В России 26% несовершеннолетних живут в семьях с уровнем доходов ниже прожиточного минимума
7 август 2019 (15:01)

Согласно данным за 2017 год, в России более четверти детей в возрасте до 18 лет живут в семьях с уровнем доходов ниже прожиточного минимума. Об этом сообщается в исследовании Росстата «Социально-экономические индикаторы бедности».

Отмечается также, что в сельской местности проблема бедности семей стоит более остро. Так, сообщается, что 45% детей растут в малоимущих семьях. В домохозяйствах, имеющих в своем составе неполные семьи, этот показатель чуть ниже — 30,5%. В семьях с инвалидами различных групп уровень бедности составляет 27,4%.

Уровень бедности в многодетных семьях тоже высок: по данным Росстата, 52,2% таких семей за чертой бедности.

http://urbc.ru/1068088976-v-rossii-26-nesovershennoletnih-zhivut-v-semyah-s-urovnem-dohodov-nizhe-prozhitochnogo-minimuma.html
Нюта Успешная
Лучший ответ
чистая правда
Sanzhar Ickembaev
Как это 26%. А все трындят про 51%? Кто из вас врёт? Или 51% бедных из 26% нищих?
Yury Grishakov
Вот погодите, дети вырастут и наладят жизнь.
Orzu Rahimov
В стране, гда растет все время число миллиардеров все уходит на их содержание На детей денег нет Но вы держитесь
Marisha Marga
Две самые уязвимые категории населения Швеции это мигранты и матери-одиночки. Относительная бедность охватывает 40% одиноких матерей, а абсолютная – 17%. И это – «триумфальный» итог эпохи пафосного «феминизма без социализма», как гордо называла государственную политику Швеции Либеральная партия.
Настя Filth
Без тебя знаем !..Не ты один в интернете новости читает!
Лера Корсак
заработавшаяся нищета

слава капитализме и центробанковской секте
Макс Макс
Леонид Южаков твой ответ удален в предыдущей теме и поэтому лови мой комментарий :
)))))) Вот как раз шизики и верят в еврейские сказки, потому что они слабоумные, путают иудейскую веру и национальность. Запомни, что если человек считает себя евреем, то это далеко не означает, что его национальность еврей. Он всего-лишь исповедует иудаизм и соблюдает все иудейские (еврейские) обычаи или это делали его родители или предки. Ты понял или нет, чучело огородное ?
За то, воров, насильников и подобную публику, кормят 3 раза в день, за счёт налогов
которые мы платим!!!!
Дак это проблемы населения по сути. Государство ведь ничего не должно, оно не просило рожать
Дима Хохлов петриарх керил заявлял открыто что россиянам нужно смирится с бедностью и побольше рожать .это обсуждали и по радио и в сети .большей наглости от попа милионера и слышать не приходилось
Дeбилы какие-то нищету плодят
Marisha Marga Нет такие сволочи как ты довели народ до этого