Общество
Почему в государственных предприятиях зарплаты ниже прожиточного минимума?
здравствуйте, мин. прожиточный миниму 12 тыс руб, во Владивостоке. в государственной автомобильной автоинспекции слесарь по контрольно измерительным приборам зарплата 9 тыс рублей. Специальность требует среднее профессиональное. У меня диплом с отличием по радиоаппаратостроению. Какой идиот устанавливал такие тарифы? Является ли это унижением трудящихся?
Пистишь косой государственной автомобильной инспекции давно нету. А контрольно измерительными приборами занимается ЦСМ. Пистабол))))))
зарплаты устанавливает не идиот, их устанавливает рынок - если люди работают за кусок хлеба - зачем платить больше?
зачем работать там, где мало платят?
А почему ты пищишься на госслужбу? Иди к частнику на огромные зарплаты или свое дело организуй и нЕ хер ныть.
9 тысяч, и те пластиковые.
Александр Брыкин
Да пистит он как райкин! Кого вы слушаете?)) Читаете? ГАИ 100 лет как нет, а слесарей по измерительным приборам там отродясь не было.)))))))
Главное у директорского состава денежное довольствие хорошее, а на остальных плевать, особенно в небольших городах где труднее найти новую работу, а эти упыри пользуются, говорят никуда не убежите.
Потому что вороют, а остатки крошек людям кидают

Найди другую работу. Тебе кто то мешает?
Олеся Котова
Заипаешса искати
На улицу, с плакатами. "Дитя не плачет-мать не разумеет".
Зато квартплата скоро будет выше прожиточного минимума. Это закон природы, где-то убывает, а где-то прибывает )
Илья Казначеев
они искусственно для показухи понизят прожиточный минимум?
зато у этих хмырей зарплаты ну такие огромные а выхлоп нуль
В москве сидят все эти идиоты
Нас ипут, а мы крепчаем !
Платят мизер - это точно. У нас в городе медсестра ЦРБ получает тысяч 14-15, а санитарка и того меньше. Около 10 тыс. зарплата у наладчика оборудования на птицефабрике. А вот моя знакомая уже много лет работает корреспондентом в районной газетёнке и всё за те же 10 тыс. деревянных. На хрена эти люди вообще работают за гроши, не понимаю. Я вообще считаю, что тот кто трудится на госпредприятиях или у частника, сам ничего не умеет и ничего не хочет. Ведь так удобно - ходить проёб... ся на работке и знать что получишь, хоть копейки, зато гарантировано. А по другому то тяжело. Работая на себя надо метаться как сраный веник и что-то уметь чтобы деньги заработать. Я уже несколько лет ремонтирую частные квартиры, хотя имею историческое образование. Но манал я просиживать штаны в офисе за копейки, когда бабло оно вот, под ногами, в виде паркета или на стенах в в виде декоративной штукатурки. Будешь уметь это делать и голодным никогда не будешь.
Олег Александров
То есть, вы предлагает всем идти ремонтировать квартиры?)