Общество

А как вы думаете, почему в нашей стране очень много людей живут ниже прожиточного минимума?

Главная причина заключается в несправедливом распределении национального дохода и ущербной экономической политике, ведущей к деградации научно-производственного потенциала страны. Нужно повысить оплату труда. Ведь низкие пенсии, низкие социальные пособия - по действующему законодательству привязаны к оплате труда.
Мы постоянно слышим от наших реформаторов, что, мол, русские люди не умеют трудиться, что у нас низкая зарплата потому, что мы плохо работаем. Это далеко не соответствует действительности. На один рубль зарплаты наш работник производит в среднем в четыре раза больше товаров и услуг, чем европеец или американец. А зарплата низкая потому, что труд российских граждан сегодня не оценивается в полной мере, как это делается в нормальных цивилизованных странах.
Светлана Майская
Лучший ответ
Потому что они, в свое время, отказались от принадлежащих им по праву, природных ресурсов в пользу царя батюшки.
А теперь.. . поздно пить боржоми, когда почки отвалились, придется доедать последний хрен без соли.
Но это еще хорошо, детям и внукам может и этого не достацца.
Лидия Косырева
Именно потому, что они живут в нашей стране!
Правительство потому что такое
Ольга Петухова
Lyubanya Peremitina все только и знают как правительство осуждать, сами выбрали,если вообще соизволили поднять свою пятую точку и пойти голосовать,надо самим что-то решать,в нашей стране демократия осмелюсь напомнить,если бы народ немного знал свои права то не так сильно страдали от чиновников которые так и наровят обмануть честных граждан(не все но большинство чинов так поступают)
Живём и строим что? КАПИТАЛЛИЗМ !!!этим все сказано !
Пётр Иванович
Не знаю почему в вашй стране такие станности. А вот у нас в России 90 процентов населения живут богато, имеют прислугу из европы, и мерседесы. Правда личных
самолетов имеют только 78 процентов населения.
Елена Незабудкина Угу я вот сегодня опять не усну буду думы думать куда блядь бабки девать - может укропам отдать на хлебушек.
А пенсию-то потом чем платить? Сейчас уже не знают где деньги брать, а потом где будут .Все же воруют и их судят, а деньги-то не возвращаются. Вот и живите как хотите.
Яна Савенкова
Звучит парадоксально: "ЖИВУТ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА"!
Значит - не живут!
ленивые потому что
Елена Коверга
Вообще много ответов и все в какой-то мере правильные. То, что руская свинья не умее и не хочет работать это правда - даже не пытайтесь мне втирать обратного. Я живу в деревне и у нас три коровы на десять деревень, зато менежеров в каждом доме, а перед домом инфинити или мерседес в кредит. И, что чинуши воруют тоже правда, и что правители холопы западные тоже. Короче надо идти в подполье поезда под откос пускать
Myx@mmed
Многолетняя традиция Россиии.... Правителей госсударства нужно же прокормить! И создать им безбедную пенсионную жизнь!
Фархад Газиев
Мы же всего лишь развивающаяся страна. Экономика у нас не позволяет! Хотя ресурсы богатейшие, Иванушки-дурачки никак не могут рационально их использовать.
Фаррух Соипов
Lyubanya Peremitina точно!вот ключ,мы держимся на сырьевой торговле,только начнут скакать цены как в стране начинаются проблемы,нужно развивать средний и малый бизнес,дать наконец таки бизнесменам шанс поставить свои бизнес,бедняги еще не успевают открыться как с них берут большие налоги....
дайте кредитование!площадь в конце концов,пойдет оборот,все наладится!
Потом учто, некоторые живут гораздо выше прожиточного минимума. В мире все относительно, если где прибавилось, то где-то обязательно убавится.