Общество
Как вы думаете, почему в нашей стране всё стало покупаться и продаваться? Я имею в виду деградацию, а не продукты или
Отсутствие национальной идеи приводит к деградации личности и образовавшиеся пустота заполняется низменными идеями
Да это было всегда, а сейас-инет, тв сми все на виду все вроде можно от этого кажется и диградантов больше. Отморозков всяких кругом каторые людей збивают и бегут смотреть не помяли ли они свою тачку! А может и правда больше их стало...
Деградация не продаётся.
Влияние с Запада. Целенаправленное и хорошо проплаченное.
американизация, однако
Так всегда было.
катиться с горы проще, чем лезть вверх.
Здесь несколько гипотез могут быть:
долгое время при СССР за деньги даже ничего нельзя было купить. затем все захотели жить как на Западе, но чтобы купить материальные и нематериальные блага надо что-то продать, а при таких соблазнах многие готовы продать хоть родную мать. Почему? Потому что христианская мораль была поколеблена, мягко говоря, 70 годами социализма, а социалистическая мораль разрушена в начале 90х отходом от этой идеологии. В итоге морали как таковой не осталось. Церковь слаба, гос. идеологии нет, а именно эти две силы веками определяли стабильность общества в России.
роль Запада - думаю он просто существовал и существует, не преследуя каких-то злых целей в отношение России, а что ему еще делать? Просто в 90е люди наконец узнали как живут американцы, европейцы и т. д.
еще одна версия - общий упадок цивилизации. Его верный признак - повсеместное падение нравов (ТВ и Интернет у нас) , коррупция (всё покупается и продается) , упрощение и деградация искусства (тошно смотреть например на архитектурные творения современности) . Аналогичные признаки можно найти в последних веках существования Римской империи, Античной Греции и т. д.