Общество
В СССР дети из бедных семей и .Дет Домов становились, директорами, полковниками и. т. д возможно ли сейчас такое в России?
В СССР были социальные лифты. Рабочий мог стать депутатом. Человека труда ценили, продвигали. От рабочего мог вырасти и выучится до директора завода. По-моему, они все из рабочих выросли.
По-моему, Терешкова была простой ткачихой, а стала первой женщиной-космонавтом, депутатом Верховного Совета (так, кажется назывался высший орган власти).
А сейчас только по протекции, родственным или дружеским связям. Лифтов никаких больше нет.
За деньги также можно получить должность.
очень даже могут. сам таких знаю.
Возможно. Если компания закрывается и нужен козёл отпущения, на которого можно повесить все долги и обязательства ликвидируемой компании
какая тебе разница, кто директор, а кто полковник
так и в нынешней России дети из бедных семей стали всем: Чубайс, Абрамович, Путин и др
Только пока не выросли дети директоров, академиков, полковников, маршалов. Потом все места занятыми оказались.
неее
Дети из бедных семей были образованней, чем нынешние образованцы, плюс школа жизни, а сейчас большинство продажных и пиарящаяся сволочь всякая, самого низшего пошиба
это когда становились.. после войны... потом та же хрень там пошла что и сейчас. несладко ( а частные случаи возможны разные
Тамара Богданова
Да, вы правы. При Сталине можно было попасть наверх без блата, если стараться, при Брежневе уже нет
Может. Но, опять же, сегодня это сделать сложнее, т. к. начал работать зловещий механизм выкашивания детей из бедных слоев населения.
Евгений Барбарович
жду примеров ..?
бери выше, академиками, маршалами и министрами.... был социальный лифт
Маргарита
Счас демократия. Кастовое общество.
Да даже в семье алкашей может родиться гений или талант ...
Евгений Барбарович
Может, но пробиться СЕЙЧАС ему в России на верх не суждено... о ТОМ и вопрос ???
Возможно! Нет закона запрещаещего учиться, работать, и проч! ;)
Евгений Барбарович
а воровать ???
Сегодня Чайки всю Страну засрали...
Да... Могут, почему нет.
Евгений Барбарович
примеры ???
Рождённые рабами, могут быть только рабами!
Татьяна Кочетова
это про Украину
Нет
кто то из мудрых сказал, что нет ничего страшнее образованного дурака. Если в человеке нет мудрости, то сколько бы он не заучивал тексты мудрее он не станет.
Есть . В России есть всякое . Как было и в СССР .
Все важно. Нет сейчас такого невозможно.
Маргарита
Сейчас нет. Почти.
Ну да, конечно, становились...
Сейчас детей бедных с работы выгоняют, чтобы детей богатых пристроить. Особенно когда госучреждение и родители связанны с начальством по госзакупкам. Полный Путинизм.
Смотрим мы на это и охуева... м от наглости, жадности и беспринципности власти.
Маргарита
Нет. Социальные лифты сломаны.