Общество
США - самая миролюбивая страна
Поэтому она не оставит мир в покое?
А вот результаты ее "миролюбия".
1948-1953 гг. — участие в карательных действиях против филиппинского народа. Гибель многих тысяч филиппинцев.
1950-1953 гг. — вооруженное вторжение в Корею около миллиона американских солдат. Гибель сотен тысяч корейцев.
1964-1973 гг. — участие 50 тыс. американских солдат в карательных операциях против Республики Лаос. Снова тысячи жертв.
1964 г. — кровавое подавление панамских национальных сил, требовавших возвращения Панаме прав в зоне Панамского канала.
1965-1973 гг. — военная агрессия против Вьетнама. Уничтожение свыше полумиллиона вьетнамцев. По примеру Гитлера полностью уничтожались мирные деревни, напалмом выжигались целые территории вместе со всеми обитателями. Массовые убийства женщин и детей.
1970 г. — агрессия против Камбоджи. Со стороны США — 32 тыс. солдат. Многочисленные жертвы среди мирных жителей.
1982-1983 гг. — террористический акт 800 американских морских пехотинцев против Ливана. Снова многочисленные жертвы.
1983 г. — военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев. Погублены сотни жизней.
1986 г. — вероломное нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и Бенгази. Многочисленные жертвы.
1989 г. — вооруженная интервенция в Панаму. Погибли тысячи панамцев.
1991 г. — широкомасштабная военная акция против Ирака, задействовано 450 тыс. военнослужащих и многие тысячи единиц современной техники. Убито не менее 150 тыс. мирных жителей. Бомбардировки мирных объектов с целью запугать население Ирака.
1992-1993 гг. — оккупация Сомали. Вооруженное насилие над мирным населением, убийства гражданских лиц.
1999 г. — агрессия против Югославии, тысячи жертв мирного населения, сотни тысяч беженцев.
2003--..вторая агрессия против Ирака по разным данным уничтожено от 300 тыс до 600 тыс иракцев Миллионы беженцев....
Тут ситуация как с гриппом. Вирус стремится распространиться по всему организму, а мы по нему бьём антибиотиком! Но тлу всё равно хреново, поэтому лучше заранее принимать вакцину. С этим делом мы прошляпили (Союз развалился) . И вообе, нужно развивать иммунитет, закаляться. И тогда "миролюбие" любой инфекции будет побоку.
ни чего личного просто бизнес
смотря с чем тобиш скем сравнивать . ссср участвовал более чем в двухост вооруженых конфликтах, у штатов этот список меньше.. . да и результаты разные.. . после нашего вмешательства страна обычно попдала в дерьмо.... непролазное..
на своей территории.
Просто еей больше делать нехр#!@!@#!#$!!!
Капитал никогда и нигде не был мирным. За прибыль он оторвет голову любому и даже повешается сам. Что сейчас с США происходит и произойдет в ближайшие годы (до 2012).