Общество

а что реально что остаться в Канаде на ПМЖ намного проще чем в США?

я тут подумал по большом счету это одно и тоже только Канада куда более безопасна как в экономическом плане так и в плане безопасности, и если там намного проще остаться то нахрена тогда я сижу тут и думаю как свалить в США, легче податься в Канаду!

Да здравствует Канада!

Но с начала я всё таки попробую Work&Travel:)
Ворк энд тревел тебе подойдёт если ты просто хочешь посмотреть страну и заработать деньги. Ну а если ты планируешь имигрировать в Канаду то лучше по программе ворк энд стади так как единого стандарта вступительных экзаменов не существует, каждый университет разрабатывает собственную систему сдачи вступительных экзаменов и требований для абитуриентов. Университеты предлагают широкий выбор учебных программ и ступеней обучения, такие как магистерские и докторские степени. Помимо этого имеются программы, ориентированные на получение различных сертификатов и степеней по конкретным специальностям. Большое внимание уделяется не только изучению теории, но и прохождению стажировки на предприятиях.
Стоимость обучения различается в зависимости от провинции, вуза и выбранной программы. Академический год обычно длится с сентября по май и состоит их 2-х семестров. Студенты могут обучаться в университете на одном из государственных языков – английском или французском. Для поступления в вузы с обучением на английском языке, иностранные абитуриенты должны сдать языковой экзамен. Большинство университетов принимают результаты языкового теста.
Для поступления в аспирантуру канадского университета российским абитуриентам необходимо иметь рекомендательные письма, нотариально заверенный перевод диплома на английский язык (с перечнем пройденных предметов с оценками) . Далее нужно отправить письмо на кафедру конкретного университета, лично профессору, ведущему ту или иную научную тему, который и будет принимать решение. Для получения докторской степени необходимо наличие публикаций в научных изданиях.
Средняя стоимость обучения в колледже составляет 10 000 – 11 000 канадских долларов в год. Обучение в вузах обойдется от 15 000 до 20 000 канадских долларов в год. Расходы на проживание, питание и транспорт составляют от 8-10 канадских долларов тысяч в год.
Учащиеся вузов могут работать в Канаде до 24 часов в неделю. Средний заработок составляет около 200-250 канадских долларов в неделю. Предложения о работе, как правило, можно найти в центрах по трудоустройству и местных газетах; студенты старших курсов могут подрабатывать, например, в качестве ассистентов преподавателей.
Иностранные студенты после окончания университета, колледжа, техникума или другого учебного заведения могут получить разрешение на работу в Канаде сроком на один год. Выпускникам необходимо успеть в течение 90 дней после окончания учебы получить приглашение на работу и приступить к выполнению служебных обязанностей. Необходимо найти работу по специальности, которой студент обучался. После одного года работы можно подавать документы на ПМЖ.
Ардак И Алия Аздуевы
Лучший ответ
Пробовали - назад приехали
Ольга Никонова