Общество

верите ли вы, что настоящие мусульмане хорошие люди???

.большинство людей считает мусульман злыми террористами. а вы можете поверить, что настоящие мусульмане любят всех людей, добрые, отзывчивые и несут только добро?.. большинство людей считает мусульман злыми террористами. а вы можете поверить, что настоящие мусульмане любят всех людей, добрые, отзывчивые и несут только добро?
все религии имеют одинаковую суть, ислам такая же моноистическая религия как и христианство, иудаизм.
не думаю, что ислам призывает к насилию. так сложилось, что нечестные люди прикрылись религией, чтобы сделать себя святыми в глазах необразованных людей. и вообще сделали религию прикрытием. кроме денежного, у них нет иного интереса, по крайней мере у тех, кто правит этим террористическим гадюшником. а фанатики-это уже извините, люди с отклонениями, каких везде можно найти. ведомых полным полно. посмотрите, сколько людей попадает в секты по всему миру. а это такая же секта, где мозги промывают.
а настоящие мусульмане, это духовные люди, проповедующие такие же заветы добра и любви, какие проповедуются христианами.
Темирбек Кулибаев
Лучший ответ
мы живём бок о бок с соседями уже давно, и не замечала я к себе плохого отношения ))))))) нормальные люди !!!
РЕЛИГИЯ и хорошие человек И СОВСЕМ разные ПОНЯТИЕ!
Я -- **НЕ СЧИТАЮ** ЭТО... Я ЭТО -- ЗНАЮ !!!
Лера Вишнякова
Люди все хорошие. Но, некоторых испортил квартирный вопрос, а некоторых Коран, аки водицца, акбар.
НАСТОЯЩЕЕ - оно ВСЁ хорошее !!!
Мусульмане - не исключение !!!
Только кто их видел и где - настоящих ???
Ну я, например, знаю несколько человек таких ...
Просто нужно понимать, что истинно верующий мусульманин живет в другом мире, и у него своя, отличная от христиан система ценностей.
Конечно. Мир вашему дому.
Я не верю, я это знаю!
здеся лично знаком с верховным муфтием Татарстана
Елена Ланде
все бывает под луной
Игорь Гузиев
Всегда. На этои и будет держаться мир. Вы сказали - Верите ли вы, да верим...
Их религия сбивает их с толку, особенно набожных и при этом невежественных.
Денис Аничкин
Верю.
настоящие мусульмане, такие же как и настоящие христиане.... добро несущие.... а тех злых террористов просто нельзя приписывать к истинным мусульманам, я знаю многих из них, и знаю по их поступкам, что они добрые, рассудительные люди, ,,у террора нет национальности и религии.... есть политика..
Да нармальные чуваки! Чё Ты?
Не вера делает людей злыми, а жизнь.
Настоящие это какие.
Думаю, что каждый за себя должен отвечать, а не судить других....
Ю)
Юлия )))
ну вот, вы видите - большинство считает, что хорошие (как и плохие) люди не зависят от религии. Но поскольку в СМИ, говоря о террористах, чаще всего называют выходцев из восточных стран, связанных с мусульманством, постольку у многих и происходит неосознанное отождествление образа мусульманина и "плохого" человека
Они хорошие, пока вы им нужны, а почувствуют власть - сразу вспомнят что вы - неверные и вас можно обмануть ( не грех) и т ак далее.. , хотя нет правил без исключений.
Все мы не без греха.
Нет плохой нации, есть хреновые люди! И среди русских много гавна!!
Андрей Мизин
в любом случае надо жить своим умом, не забывая честь и совесть; в любом народе, независимо от веры большинство хорошие люди, но, как говорится, в семье не без урода.
Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем.. .
Хорошую религию придумали ещё индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь судьёю,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю.

"Песенка о переселении душ" В. Высоцкий
У плохих людей нет Веры. Они были бы плохими в любом веросповедании.
В любой вере, в любом народе есть хорошие и плохие, святые и маньяки-убийцы.. .
Не знаю почему так. Но это факт.
Владимир Филин
каждый человек хорош и плох по своему. Поведение человека не зависит от его национальности.
Sergey Smirnov
да верю, но не все
Iluh@ =)
А что такое настоящие мусульмане? Те, которые придерживаются всех канонов своей религии и веры? Если так, то я знаю много замечательных людей среди суннитов. С шиитами я лично не встречалась, но, судя по теленовостям, люди они страшные и их ценности (типа священного джихада) я понять не смогу.. . Так что хорошие люди - те, кто умеет уважать других и не навязывать свою веру - кто угодно. Правда, и среди христиан их много ли?
Да верю
Ирина Швец
я тож не верю, бывает так, вот ходят на молитву, а потом чтонить
плохое делают, а потом опять, замаливать грехи.. .
всё от человека зависит, от воспитания, характера.. да и вообще
как он сам себя ощущает мусульманином!
может быть, пока не встречал
Среди мусульман, христиан, католиков... встретить можно и хороших, и плохих людей.

А вот учит каран, как и библия только хорошему, конечно.

Но террористы, которые совершали все терракты, прикрывались исламом, поэтому у многих людей и сложилось такое мнение, что все мусульмане злые террористы.

Никакая конфессия не проповедует насилие, убийства и террор.
Я верю, что не религия определяет характер человека и его таланты, а сам человек определяет себя. И не важно какой веры придерживается человек (христьянской, мусульманской или еще какой-либо) , если человек добр и отзывчив, то он проявляется таким для все людей.
Нет плохих религий, но есть те ее "пастыри", которые в угоду себе извращают всё и вся: религия, что дышло. Куда повернул туда и вышло (переиначенная пословица о законе) . Нет плохих наций, но есть отдельные плохие ее представители: в семье не без урода. Хороший человек остается хорошим независимо от большинства факторов.
У каждой нации и религии есть хорошие и плохие люди.
Aleksandr Steshenko
Некорректный вопрос.... Просто лучше бы они жили от нас.... подальше!!!!
Ответ положительный
Алхьадулиллах что я им родился, ето самая большая награда которую я получил.. .
бУш который погубил сотни тысяч мирных людей в Ираке- не террорист, пУтин который столько же в Чечне погубил-не террорист, а мусульмане, следуя КОРАНУ, которые дают отпор теми же способами-террористы... етого невидят.. .
спец службы (евреи) приписывают мусульманам свои теракты, чтобы мир призерал и не принимал ИСЛАМ...
у добра, как и у зла. . нет религии, нет национальности.. . нет рассы.... те, кто "считает мусульман злыми террористами" скорее всего ограниченно-информированные люди.. . и скорее всего из серой массы.. . ну иии.... "а вы можете поверить, что настоящие мусульмане любят всех людей, добрые, отзывчивые и несут только добро"....-жалкие попытки оправдать "что-то" ни за что...
Kristina Khublaryan
Не очень мне понятна их религия, у них очень жестокие законы, обряды, традиции.. . Очень интересно описана жизнь мусульманской семьи в книге Суад "Сожженная заживо", прочитав её, я поняла, что мусульманских мужчин сложно назвать добрыми...
Ваня Зотеев
Извините, но постановка вопроса не очень верная. Лично я татарин по национальности (чистокровный) . Атеист, но отдельные обряды ислама и праздники исполняю.

Что значит, настоящие мусульмане? Дудаевцы, организовавшие геноцид славян в Чечне (кстати, задолго до Путина, ещё в 90 г.) , прикрывались исламом. Что не помешало их "всем истинным демократам" поддерживать и защищать, поскольку Дудаев выступал против руководства СССР.

Думаю, что кадры с отрезанием голов пленным многие видели. Это ведь были видеоотчеты, посылавшиеся... неизвестно кому. Не США ли, борцу с "мусульманским экстремизмом"?

Можно и это предположить наблюдая, как западные СМИ именовали этих господ не иначе как "борцами за свободу" или предоставляли им политубежища (http://www.newsru.com/russia/09aug2004/admadov.html )

Аль-Кайда воевала против нас в Афганистане, потом против сербов в Боснии. Организация эта была создана ЦРУ. См. об этом и о другом (http://www.www.vokruginfo.ru/news/news1410.html

http://gazeta.aif.ru/online/aif/1299/03_01

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200111032050109

НО В ЦЕЛОМ БОЛЬШИНСТВО МУСУЛЬМАН - НОРМАЛЬНЫЕ МИРНЫЕ ЛЮДИ, ЖЕЛАЮЩИЕ ИМЕТЬ ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ СО СВОИМИ СОСЕДЯМИ И НИКАК НЕ ВИНОВНЫЕ В ТОМ, ЧТО СОВЕРШАЮТ ИМЕНЕМ ИСЛАМА "ВРАГИ" (А НА САМОМ ДЕЛЕ - АГЕНТЫ) ЗАПАДА,

Так что правильно сказали - не по религии судить надо.
верим
Я не только верю- я знаю это.
да!
Уверен что они хорошие люди.
А эти ублюдки ""Алах Акбар" которые.. . вот это не настоящие мусульмане. А дэбилы искажающие коран!
вот я был среди них и знаете то что говорят что они террористы это большая ложь! так как они и вправду несут добро люди ухаживают за собой постоянно опрятные хорошие ислам людям даёт понять что это и в правду хорошая религия в этой религии отучивают пить и курить только хорошее и союз между людьми большой так что я скажу так что это хорошая религия
ислам плохая религия!!!! вы сначала узнайте что такое ислам!!!
Ислам идеален, люди нет