Положение
о звании Героя Российской Федерации
(утв. Законом РФ от 20 марта 1992 г. N 2553-I)
1. Звание Героя Российской Федерации присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с свершением геройского подвига.
2. Звание Героя Российской Федерации присваивается Президентом Российской Федерации.
3. Герою Российской Федерации вручаются:
знак особого отличия - медаль "Золотая Звезда";
Общество
Кому и за какие заслуги дают звание "Герой России"?
Алевтина Дедушкевич
Катерина! Какое "Геройство" совершил Кадыров , этот Бандит ?
За особые заслуги перед Отечеством. Например, дали Владимиру Шарпатову, который был командиром экипажа, сбежавшего из афганского плена. Как в фильме "Кандагар".
Это звание в россии дают Тому кто больше всего прогнулся под власть "Творящих" . Короче, Кремлядь решила и дала . Или Пример Кадырова ничего не говорит. Зашибись, таким уродам ...Короче, Настоящий Герой России в одном ряду с таким Сомнительным "Героем" как Кадыров быть Не Может ...Насколько можно было Это звание так Дискредитировать, это надо еще уметь . было высокое звание теперь это уже ниже плинтуса, Отстой !
За: чем больше наворуешь; чем больше людей обманешь. Циников, лизоблюдов, ..итд и тп!!!
Это звание человеку дают например за какие либо героические военные подвиги.
Это раньше награждали граждан за особое заслуги перед Отечеством, за подвиги. А сейчас кто тесно дружить с президентом, больше воруют и при этом делятся, кто убивает настоящего Героя России и т. д. Сейчас герои России стали апельсиновыми. Возможен скоро дадут звание Героя России Сердюкову, то что он больше воровал и смог избежать наказание, Подвиг
За весьма сомнительные "заслуги".Потом один"Герой России"(Кадыров) уничтожает другого "Героя России"(Ямадаева). Так и живем-с....