Общество

А это правда,что не пьют алкоголь только больные или закодированные?

Такую фразу произнес мне один человек.А может это своего рода оправдание своему алкоголизму? Как вы считаете?
Умные еще не пьют, по одной простой причине у них всегда есть чем заняться кроме выпивки
Розалия Нурутдинова
Лучший ответ
Не употребляют алкоголь, не курят, не сидят на наркоте те, чьему организму это не нужно. Ваши привычки напрямую зависят от потребностей вашего организма. Никакой связи с кодированием и заболеваниями нет (в очень редких исключениях).
в чем -то он прав )) все мои не пьющие знакомые относятся к этим категориям. это или закодированные или с проблемами в организме. . у кого- то больное пищеварение . у кого давление и сердце ..
Шавкат Арабов
Не правда)
согласен что оправдание
Скорее оправдания
Среди моих знакомых есть пара, которые не пьют вообще никакой алкоголь просто так, и среди них моя жена.
Лейсан Сафина
А если мозг подключить?
бред, я не пью даже пиво и что я значит больной или кодированный? рассмеялся бы я этому человеку в лицо
Подобные поговорки придумали алкаши которые без спиртного жить не могут. Я очень уважаю не пьющих людей конечно не кодированых и сам не употребляю
Сергей Р
Печально, но если посмотреть на статистические данные пьют даже больные и закодированные, не употребляющих вообще единицы, многие не просто выпивают, а именно злоупотребляют спиртным. Так что, хотя на первый взгляд эта фраза, конечно же представляет собой отговорку типичного алкоголика, вопрос не шуточный. Алкгольная правда
Samir Kerimov
моя мама не пъет... но она здорова и не кодированна...
sk
skynet2.0
Да. Уж совсем не пить - как-то сумасшествием попахивает =))
Если здоровых считать больными - то да.
не пьют алкоголь только больные или закодированные и ещё верющие в то, что это плохо. опасно и вредно.. . Алкогол в малых количествах-полезен в любых дозах!
Пейте на здоровье!
Alexandr Mishkin