Общество

Бывают ли люди, которые вообще не пьют алкоголь (не больные и не алкоголики, просто из убеждения), но курят и не хотят

бросать?
Бывают люди, которые вообще не пьют алкоголь (не больные и не алкоголики, просто из убеждения), но курят. У меня как-то был такой дружок - Лёня Дранников
Анара Борсыкбаева
Лучший ответ
Я такой.
9 лет не употребляю алкоголь, но курю по 2 пачки сигарет в день.
Конечно бывают. Есть и те кто совсем не пьет . но курит. И те . кто как я выпивает крайне редко и очень мало ( иногда пол стакана пива или фужер - два не крепкого вина на какой то значительный праздник. раз в год -два). Крепкое спиртное вообще терпеть не могу. И вкус противный и пьяным быть неприятно. Мне это просто не нравится.
При этом я курю. много курю . в среднем 2-2.5 пачки в день и хоть врачи запрещают. но бросать не хочу ( вру врачу. что стал курить полторы пачки. правда вряд ли она мне верит) . Тем паче пробовал когда то бросать. И лишь стал курить больше. Курить приятно. Мне это нравится. От сигарет не пьянеешь. Но настроение улучшается. Тем более это маленький ритуал. Он сам по себе и нервы может немного успокоить. Вкус и запах дыма приятны. А мне нравится и ощущение в легких. Они у меня не вполне здоровы. астма ХОБЛ. Вы скажете что мне курить вообще нельзя. Да вот только как ни странно. сигарета помогает получше ингалятора. Когда то даже пытались астму курением лечить. было такое в прошлом. Стаж то курильщика у меня более 30 лет. И от кашля мне тоже сигарета нужна. Увы. И что примечательно, пульмонолог сказал, что к сожалению такое возможно.
Так или иначе. курить мне нравится. И если нет возможности закурить. нюхаю сигарету или пачку.
Нет. я не рекламирую курение. Но не нужно и пытаться мне навязывать отказ от него. Это мой выбор. И он вполне осознанный.
На будущее конечно не зарекаюсь. Но могу определенно сказать. что ни отсутствие денег на сигареты ( буду стрелять или махорку курить) ни смертельная опасность. мол вот вот помру если курить не прекращу. не подействует. Через последнее уже проходил. вот пока не помер. Да и со стороны видел. что бывает.

А курить начал в 16 лет. В 10ом классе. Был я тогда усатым и солидным и у меня никто даже возраст в магазине не спрашивал.. Вот с тех пор и курю. лишь в 90ом ( или около того) во время сигаретного дефицита ( был такой период) раз пытался бросить. Но как увидел сигареты, решил что на фиг мне надо бросать. Помню с каким наслаждением тогда тянул сигарету за сигаретой. Так с трудом добытую пачку и высмолил. Благо сигареты тогда появились в продаже.
Аминка Фета
Не встречал, знаю только завязавших
у меня коллега такая, курит и бросать не собирается, но алкоголем никогда не баловалась и её не тянет даже.
Мария Попова