Общество

Как посмотрят на тебя со стороны, если ты вообще не пьёшь алкоголь, даже на праздниках, свадьбах и т. д.?

Соседи по столу, думаю, с тайным чувством "выгоды" для себя. А кто подальше будут смотреть, как на потенциального спасителя, способного в конце веселья на авто бесплатно развезти всех по домам.
Людмила Людмила
Лучший ответ
Алёнка Юдникова Ксатаи лично я такому человеку очень благодарна. На новогодней корпаротивке вначале все путем оформили - салатики, выпивка, а горячее принесли только через 3 часа непонятное как-то. То ли начальство сэкономило, то ли кафешники заворовалсиь. Все здорово закосели. Добрый человек донес до подъезда. Утром нашла на мобильнике отправленную мной SMS: "заберите меня с корпоратива", отправленную на номер 555 и минусовой баланс. Гуляли в незнакомом районе. Если бы не довез реально не знаю что бы было.
Просто не надо это делать это демонстративно. Я наливаю воду, но так же чекаюсь, и тосты произношу.
Если, скажем на поминках нальют водку. то подношу рюмку ко рту, но не пью. Ничего как-то не осуждают особенно.
Да нормально смотрят вот уж 12 лет.
Как на нехристя. )
Был у меня случай, когда я на похоронах выпить отказался. Ненависть я видел в глазах православной кодлы.

Того, кто празднует ради алкоголя, я и людьми назвать не могу.
Сманцер Елена
Уже много лет не обращают внимание.. . а байки мои слушают с интересом...
Либо совсем больной либо стучишь
Да лично мне пофиг кто что скажет и как кто посмотрит.
Как на самого хитрожопого
Мне нет никакого дела до того, кто-что скажет !
А алкашам-спартсменам-балелЬщикам я сам регулярно поддаю и оченЬ сильно ...
Абсолютно без разницы. Пусть смотрят как хотят, я не собираюсь травить себя, чтобы кому-то понравиться.
А ещё и мясо не ем. Люди вначале косо смотрят, а потом привыкают.)) )
Знаю людей, которые не пьют алкоголь, но при этом они - душа компании.
Сманцер Елена Но ведь в мясе белок и железо. Если вы не будете есть мясо, то скоро умрёте!!!
Косо
На меня, косо.
Olga D
Женщину поймут, а про мужчину подумают "закодировался".
в основном смотрят нормально!
Начнуть приставать к тебе с вопросом "а чего это ты выбиваешься из серой массы, обреченной на зомбирование, думаешь ты чем то лучше нас, а ну ка выпей за счастье Коли, Васи, Пети и тп) .
Вопрос конечно может варьироваться в зависимости от "интелегентности" алкоголиков :)
И точно такие же и взгляды направят сие упырьки на тебя, как на тронувшегося умом раз пришел на праздник и не притронулся к веселящему напитку.. . Да ты ведьмак и обладаешь могущественной силой находить веселье без алкашки.... Сжечь тебя на костре всеосуждения

:)) вот и все ...И так рассуждают деграданты, которых в нашей сторонушке большее количество. К великому сожалению.. .

Это как из анекдота про бочонок с говном: человек пытается выбраться, а другие застрявшие ему орут : не гони волну.. .

Ужасно даже то, что у вас вообще такой вопрос возник.... А не другой, к примеру: Как на меня посмотрят, если я выпью на празднике...
Natasha Bahareva
Как на того, кто может разбить е*учку алкакшу.