Общество

Почему в Чехии стали хорошо относиться к русским, 1968 год нам наконец простили?

Чехи были в обиде на СССР, КПСС, а не на Россию.
Так же мы к немцам сейчас не предъявляем претензий за действия Гитлера и СС.
Мы рады что они у нас покупают газ.
А чехи нам продают ШКОДЫ и мы - хорошие покупатели.
Виктория Затейкина
Лучший ответ
Негр останавливает тачку в Москве:
-В аэропорт брат!!! !
-Какой я тебе нахрен брат??! ?
-500 долларов брат!!! !
-Садись брат!!! !
Я к тому что бабло победило все обиды! Русские несут деньги и это нравится всем, и латвийцам и западенцам и кому угодно!
В Чехии к русским относятся по разному. Просто они в большинстве своем вроде адекватные люди. Вы же не будете бросать камни в немецких туристов с криком: "получи фашисткая собака за Сталинград! "
Наталья Мармыш
Ну мы же к немцам хорошо относимся! Не смотря на то, что только в одной моей области они не слабо порезвились! И что я двух своих дедов лишился . .А когда служил в ГДР и пообщался с ними, посмотрел на страну и просто влюбился в Германию! После службы даже ностальгия по ней мучила... Там мне встречались хорошие люди.... Просто самим нужно быть нормальными людьми, не тырить велосипеды, оставленные у магазинов, не лазить по садам местных крестьян и не бросать бумажки с окурками по сторонам мимо урны. А таких случаев там было полно... и даже похуже.
Татьяна Попова
Разве вы можете за это отвечать?
не встречал никого, кто-бы хорошо относился к русским, кроме старых кубинцев, которые вспоминают вишнёвый сок в 3х литровых банках, выпуска 1962 года...
там, где много наших сбежавших от режима, и в германии, и в чехии, да и по всему миру.. . местные видят, что наши люди просто несчастные, брошенные своей страной.. . они жалеют.. . я это видел в германии.. . а вот когда хамить начинают, шнапс тринкен (чаще когда ностальгия убивает).. . тут конечно, рашн швайн...))))
Эдуард Батин
Как сказал один чех-таксист в Праге - чехи благодарны россиянам за финансвые вложения в 90-х годах - их экономика в какой-то мере тогда выстояла.
Никто никогда некому не прощает !
Ольга Тюрина
Турки мстят за чехов....
Потому что они увидели, что мы сами с собой сделали то, что хотели с ними, и даже хуже...
Доминика @