Общество
Что случилось, почему украинцы стали плохо относиться к русским ещё до майдана 2014, что им русские сделали плохого?
за что москаляку на гиляку?
"Мы вырастили ещё один сорт палестинцев".
Для американцев это конечно грандиозный успех в деле манипуляции сознанием, но и для цивилизации есть прок:
Хороший фильтр для отсева никчёмных людишек. Это на будущее. Потому что мир становится многополярным, и в нём места манипуляторам сознания уже не найдётся.
Валентина Рисс
би-полярным, США-Китай, многополярности пока не видно
Марианна.
Ты ведь сама жертва манипуляции сознанием. Соловьёв и Скабеева хорошо твою головку обработали. Ты зомби.
Валентина Рисс
короче, империалистическая война за рынки сбыта, а народ разменный материал
Отмывли отчистили дочиста и относились какие равным. А он за это фигвамы рисуют. Любят крепкую хозяйскую руку, как и другие прочие..А равноправие считают за слабость
жадность
зависть
необразованность
....
— Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла.
зависть
необразованность
....
Марианна.
Об РФ ты правильно говоришь.
Так то испокон веков западенцы русских ненавидели. В 1941 встречали фашистов хлебом -солью
Учиться заставляли.
До аннексии Крыма РФ в Украине всегда к русским относились нормально. В Киеве многие говорили на русском языке. Всё изменилось после того, как Кремль инициировал сепаратизм на Донбассе в 2014 г..
Валентина Рисс
москаляку на гиляку это нормально?
Вадим Сырнев
Брехня. Оба майдана, особенно второй, были чисто антироссийские. Крым - это следствие
По данным журнала «Ukrainian Quarterly» за осень 1948 г., только в 1931 году 51 713 интеллектуалов-украинцев были сосланы в Сибирь; та же участь постигла минимум 114 крупных поэтов, писателей и художников.
Параллельно с уничтожением интеллигенции проводились репрессии против церквей и священнослужителей – души Украины. В 1926–1932 годах была ликвидирована Украинская Православная Автокефальная церковь; были убиты 10 000 священников и митрополит Липкивский. В 1945, когда Советы обосновались на Западной Украине, такая же участь постигла Украинскую Католическую Церковь.
Между 1932 и 1933 годами, 5 000 000 украинцев были доведены до голодной смерти. Эта бесчеловечность была осуждена 73-им Конгрессом 28 мая 1934 год
писатель Косиор заявил в газете «Известия» 2 декабря 1933 года: «Украинский национализм – наша главная угроза».
Валентина Рисс
русские тут при чём?
Жирик очень чётко всё объяснил.Это закончится только разделом Киев наш Львов их.Если з.Украину не присоединили тогда то и этого бы сейчас не было.Запад давно обработал те области.Как древние русские земли с городом Холм давно под ляхами так и западная украина давно в унии.
Это началось задолго до 2014го.
Украинцы и русские всегда недолюбливали друг друга, из-за хреновой жизни всегда винили друг друга(И это утверждение классиков писателей, не мое)
Валентина Рисс
вопрос почему?
Я были в Украине после 2014 года, никто ко мне плохо не относилсч