Общество
Что думаете по поводу драки Расулова и Агафонова? Только прошу аргументируйте свою точку зрения
Только вчера вечером приходил наш друг семьи. Мой муж и наш друг оба единоборцы. Друг лично общался с Расулом. Агафонов еще в баре начал домагаться девушку Расула, а потом все это плавно перетекло на улицу. Результат знаете. И Расул правильно сделал. А отдувается за всех единоборцев. Так как почти все дают по шее на улице таким придуркам. Не так как Хромов конечно, но защищают свою и чужую честь и совесть.
Я при этом не присутствовал. А что говорят СМИ почитайте сами.
Какая точка зрения??? Повторяю, я при этом не присутствовал.
А что там еще и Расулов какй-то был? Мирзаев один справиться не мог?
Если подходишь к девушке, которая здесь с парнем (даже если он выглядит заморышем) будь предельно вежлив
У меня был знакомый, можно сказать друг детства, в одном дворе жили. Примерно такая же ситуация, ударил человека, тот упал неудачно, головой об камень. , скончался. Десятиклассника закрыли на семь лет.
Это была драка?!
несколько дней назад кикбоксер в Саратове убил одним ударом взрослого мужчину (решил выпендрится перед своей шалавкой. которая его подначивала вместе друзьями) он решил доказать что крутой и подозвал мужчину который проходил мимо и ударил его и убил... почему никто не спрашивает кто как к этому относится... потому что там все участники русские? что важнее-убийство или национальность?..
Скандал уже прошел давно .
ВО-первых, этот момент можно рассматривать с двух сторон .
1)Юридическая сторона вопроса . Агафонов умер не из-за удара, а из-за того, что упал и ударился головой об асфальт . То есть винить его в том, что он умышленно убил человека -нельзя!
2)Моральная сторона вопроса . Расул поставил какого-то быдлоса на место . Он оскорбил его девушку, за что получил по роже .
Это нормально и я не считаю это дикостью . В этом Расул -красавчик .
Итог :
Несмотря на то, что у Агафонова был не самый крепкий мозг и очень крепкий алкоголь, ИВаеньчка решил "подклеить телок" .И это он делал в не самой уважительной к даме форме-за что получил по макушке .А аргументы типа "Расул не должен был его бить -ведь он профиссионал " -это все туфта .
Его удар не был смертельным, а смерть Агафонова -это просто стечение обстоятельств .
Говоря в кратце, Расул -Молодец, а вот Иван все же жаль, несмотря на то, что он был быдлом .
Итог :
ваня агафонов за секунду перепрыгнул из детства сразу в смерть
Сколько адвокаты не выпендривались, а статья 111 УК чётко писана - умышленное причинение вреда, повлекшее смерть человека - до 15 лет ТЮРЬМЫ.
(высказанное мнение, что человека убивает асфальт не освобождает преступника от ответственности)
Обычный конфликт у ночного клуба, но из-за череды событий, приведший к гибели человека. Удар - неудачное падение - не оказанная вовремя помощь. Но Расул по-любому должен сидеть в тюрьме, т. к. эту цепочку начал он. Никакой национальной подоплёки или чего-то еще.
Почему в системе Российского Законодательства сразу не введут закон что "Преступление признается отягощающими если гражданин РФ является Кавказской или азиатской национальности, а так же преступление признается отягощающими если убили еврея" пример Мирзаев-Агафонов
Преступления совершенные против национальных меньшинств считать смягчающими обстоятельствами - пример Буданов-Кунгаева.
Тогда будет справедливо, прочитав уголовный кодекс РФ, понести заслуженное наказание.