Я не думаю, что это когда-то это легализуется полностью. Мировое правительство имеет большую силу, когда существует в тени... Истинная власть сосредоточена в руках неофициальной международной группы лиц. При словах «мировое правительство» принято крутить пальцем у виска. Но вот проблема: многие вполне серьёзные эксперты не верят, что странами управляют президенты, премьеры, председатели и прочие «видимые» официальные лица. Они считают, что истинная власть – мощная, непоколебимая, но скрытая — сосредоточена в чьих-то других руках. Эту неофициальную могущественную группу, которая не признает национальных границ, контролирует банковское дело, страхование, угледобычу, промышленность, – они называю мировым правительством.
• На это теневое правительство, утверждаю эксперты, работают тайные организации и мозговые центры. Например, «Совет по международным отношениям», который создан в 1921 году американским банкиром Морганом, и контролирует Федеральную резервную систему США, Нью-Йоркскую фондовую биржу и ведущие средства массовой информации. Или «Бильдербергский клуб» (1954), который объединил американскую элиту и европейскую.
• Или «Трёхсторонняя комиссия» (1974), в которую вошли представители США, Европы и Японии. Её цель — «создать механизм глобального планирования и долгосрочного перераспределения ресурсов». Или «Римский клуб» (1968), который имеет свои частные разведывательные агентства и, кроме того, «заимствует» информацию у Интерпола, ФСБ и Моссада. Курирует работу этих организаций миллиардер Дэвид Рокфеллер.
• Даниэль Эстулин, политолог и автор бестселлера «Подлинная история Бильдербергского клуба», рассказал порталу Libertynewsonline, как Бильдербергский клуб собирается контролировать мировые процессы. Ранее, 1 июня 2010 года, Эстулин был приглашен выступить в Европарламенте по этому вопросу, где он заявил, что подлинная цель клуба – «глобальная империя».
• «Существует ошибочное мнение, что деньги правят миром. Однако не они, а воля заставляют мир «вращаться». Кризис показал, что сегодня у тебя есть деньги, а завтра их нет», — говорит Эстулин.
• По его словам, в последние годы Бильдербергский клуб занят выстраиванием гигантских картелей. «Они по-прежнему считают, что миром правит тот, кто контролирует энергию, пути ее доставки и распределения. Простым людям (их они называют «грязные») брошен миф о наступления всевластия информации и компьютерных технологий. Но отключите электроэнергию – и этот мир рассыплется, как карточный домик», — поясняет политолог.
• Эстулин считает, что у этого клуба в арсенале есть одна мощная возможность противостоять гражданскому сопротивлению глобализации: «Это рукотворное создание гигантского мирового кризиса, когда глобальный ВВП упадет процентов на 30, а люди будут вынуждены заниматься выживанием, а не борьбой с сильными мира всего. Нынешняя цивилизация уже проходила это – во времена «Черной смерти, эпидемии чумы в XIV веке, когда в Европе вымерло 30% населения».
• Эстулин известен ещё тем, что в последние годы по итогам каждого заседания Бильдербергского клуба он делал прогнозы, сбудутся ли основные тренды, намеченные организацией:
— В 1996 году после того, как члены клуба встретились в Канаде, Эстулин сказал, что война с Югославией, в Косово произойдет в 1999 году. Как оказалось, он ошибся с датой всего на полгода.
— В 2002 году во время встречи во французском Шантийи, Эстулин правильно предсказал время войны в Ираке в феврале-марте 2003 года.
В 2007 году Эстулин считал, что как только нефть достигнет 150 долларов, она будет падать до 30 долларов за баррель. Все это должно явиться частью экономической войны против России и Китая.
Источник: http://army-news.ru/2011/04/tajnoe-mirovoe-pravite
Общество
Вот почему нас пугают Тайным мировым правительством? Какое же оно ТАЙНОЕ - если о нем почти все знают?
состав неизвестен, поэтому пугает..
что толку, что мы о нем знаем, я вам большинство могу по фамилиям назвать, но сделать то мы ничего не можем, так как они очень хорошо защитили себя законами, которые сами придумали, а уж о физической защите я и не говорю. способ всего один - объединится всем и тогда они будут бессильны против нас, главное, чтобы это осознал и понял каждый...
А кто пугает то???
А что про них знают? Что оно есть, и все? Миром правят деньги и те кто стоит над теми кто их печатает и раздает потом всем под проценты, тем самым делая заемщика должником, а значит засимым от кредитора, скорее всего и являются правителями! А пугают нас каждый день и кому то это надо!
Танюшка Носова
А что про них знают? Что оно есть, и все?
Даже этого достаточно, чтобы их влияние ослабло. Ведь главное оружие таких организаций - тайна и скрытая деятельность. Когда люди начинают узнавать об этом - то эти силы теряют власть. Это власть теряется на духовном уровне, потому что их начинают ненавидеть и проклинать. А уже потом их падение происходит в автоматическом режиме. И финансовый кризис мировой- тому подтверждение. Они уже НЕ владеют ситуацией. Так как владели ею раньше. Но это я так думаю...