Общество

Какое европейское государство является самым милитаризированным по охвату населения?? Среди невоюющих в данный момент.

Николай Шадуро
Это швейцария . Представьте себе самое милитаризированное государство в мире. Государство с самым большим в мире процентом населения, находящегося в армии. Государство, в котором все мужчины от 20 до 50 – военнослужащие, в буквальном смысле слова спящие с автоматом под кроватью. Государство, которое и после 50 просто дарит тебе ствол, и радо видеть тебя до гроба на сборах и полигонах. Государство, упрашивающее тебя купить хотя бы пистолет (а лучше-винтовку) со скидкой. Государство, способное развернуть из 22-тысячной в два-четыре часа (!) 650-тысячную, а в двое суток 1.7-миллионную (!) армию, прекрасно обученную, организованную, и очень неплохо вооружённую. (для примера – армия США – 1.3 миллиона плюс такой же резерв, армия Китая – 2.4 млн, плюс 1 млн. резерв) .
Каждый мужчина Швейцарии — не просто военнообязанный, а ежегодно проводит неделю на сборах. И в промежутках между военными упражнениями хранит обмундирование, оружие и боеприпасы в собственном доме — чтобы в случае мобилизации не тратить время на армейском складе.
Артур Пирожков
Лучший ответ
я думаю -Швейцария
северная корея
Jelena Kalistratova
Швецария.
Л@
Лора @@@@
Возможно, Норвегия и Швейцария, там все жители мужского пола постоянно проходят военные сборы. .
А в мире: КНДР - из невоюющих, но формально Северная Корея в состоянии войны с Южной Кореей и Израиль - из воюющих, хотя формально он не находится ни с кем в состоянии войны...
Umed Sufiev
Немцы
Юра Шаповалов
Швейцарская конфедерация
Артём Ежов
Англия - все мировые конфликты на земле, на моей памяти начинались всегда с её подачи, с её провокации. Везде, в Юго-Восточной Азии, Индии, Европе, России, на Кавказе, на Ближнем Востоке.
Эт Россия - в какой еще стране могут убить из газового пистолета....
Dina Andreeva
Швейцария.
Служба в вооружённых силах обязательна для всех граждан мужского пола в возрасте от 19 до 31 года и обычно составляет 260 дней, распределенных на 10 лет. При этом и армия довольно большая для такой маленькой страны. на 7,7 миллионов человек населения - численность армии сейчас около 250000 человек (было 524000 в 2004 году) довольно много.
Им даже оружие отдают домой...
Юля Бондаренко
Это новые члены ЕС.
Саня Тюменцев
Франция!!!
Владимир Царёв
Россия - такого бесхозного оружия у населения больше нигде в мире нету.
Ленуська =)
может КНДР
РФ, хотя Европой тут не пахнет.
Швецария.
Нихад Касумов
Швейцария конечно. Это есть во всех справочниках.
Израиль (почти европейское )) И Британия
Michail Grigorovich
Финляндия.
Эдуард Баев
Думаю-Германия, у них там постоянно призывают на сборы, и подолгу.
Людмила Левина
schweicarija....
Мария
изГаиль
Россия. Эту страну без войны вообще трудно представить.
Ан Антон
Прибалтийские страны...
Швейцария.
Ю*
Юлечка ******
Албания
Лихтенштейн
Сербия
Дархан Жумаев
Уж точно не наша гондуРАССИЯ. У нас вообще объявили, что войн больше не будет. Подсчитали, что содержать армию невыгодно. Министр обороны, как сутенёр распоследний торгует матчастью, не имея стратегического предвидения. НАРОДНАЯ мудрость:
Не хочешь кормить свою армию - придётся кормить чужую! Не приведи Господь!
* *
Ирина Любимова а много мы кормили французкую армию в своё время. которая со свистом драпанула когда начался у них голод
Полагаю, Германия
Ватикан)