Общество

Представьте себе государство с самым большим в мире процентом населения, находящегося в армии. Какое это государство?

Представьте себе государство с самым большим в мире процентом населения, находящегося в армии. Государство, в котором все мужчины от 20 до 50 – военнослужащие, в буквальном смысле слова спящие с автоматом под кроватью. Государство, которое и после 50 просто дарит тебе ствол, и радо видеть тебя до гроба на сборах и полигонах. Государство, упрашивающее тебя купить хотя бы пистолет (а лучше-винтовку) со скидкой. Государство, способное развернуть из 22-тысячной в два-четыре часа (!) 650-тысячную, а в двое суток 1.7-миллионную (!) армию, прекрасно обученную, организованную, и очень неплохо вооружённую. (для примера – армия США – 1.3 миллиона плюс такой же резерв, армия Китая – 2.4 млн, плюс 1 млн. резерв) .
Представьте себе самое милитаризированное государство в мире.
Olga Matushevskaja
Лучший ответ
Аленочка Камардинова Браво!
Лучший Ответ!
Я думаю Израиль.
K. Abilhanulu
Аленочка Камардинова скажу Вам по секрету,что это Швейцария!
Сев. Корея?
Вот, нашёл - В Израиле 186тыс. , с учетом резервов - 631 тыс. , население 7,7млн
КНДР 847тыс. , с учетом резервов 4млн. , население 22,5млн.
Израиль.
Behzod Olimov
Израиль.
Ирина Лёвкина
Китай
Такое государство не сможет долго существовать если не будет воевать и завоевывать, так как их экономика будет зависить за счёт войн, а как подсказывают над прошедшие войны все кто нападают зачастую проигрывают так, что такое государство обречено на "гибель"!!!
Дина Vs
Olga Matushevskaja Жывет и процветает.
Хотите в личку ответ?
Россия или Китай. в Израиле все формально военные. Когда-то был репортаж оттуда. "Я - генерал Изя". То есть в иврите нет обращения на "вы", конечно, нет отчеств.
"Зато" появились славянизированные имена типа "Беня", "Мотя" etc. Для них даже ввели в древнейший алфавит апостроф - вместо русского мягкого знака! Но это маразм! Мягких в семитских языках быть не может!
Ну нет "вы", но неужели же нельзя сказать "господин" или "господин генерал"? Если же нет эквивалента "господин", говорите "сэр", или, как французы. "мой генерал"!
Kiril Ramov

Причём тут ,Беня,Изя,мотя!
Вас повело ВячеславГолумбецкий !
Жыыдовской кагал сша.
Merabi Mgebrovi
Аленочка Камардинова Представьте себе государство с самым большим в мире процентом населения, находящегося в армии
Ирак)