Общество

В России больше всего налоговиков в мире на тысячу населения. А количество полицейских тоже одно из самых больших в мире

Почему как вы думаете?
Gulim Ibraimova
У нас и численность росгвардии больше, чем сухопутной армии. Видно кого власть боится больше - НАТО или своего народа.
Владимир Копендох
Лучший ответ
в полицейском государстве по-другому не бывает
Виталий Ногай
США - полицейское государство! - это тебе любой потриот скажет
Элина Соколова
Данияр Хашимов Разговор про Россию, пойди погуляй пока
так врагов внутренних тож много
Данияр Хашимов Откуда их столько? Уже и Навальный сидит. Интересно, в Германии, в Украине, во Франции тоже много врагов внутри? Или только у нас?
потому что враги не снаружи а внутри
Максим М
Я читал об этом очень и очень давно !!!
Сказка стала к большому сожалению реальной былью !
Ух! Какой ты выдумщик...)))))
Сухроб Zaidov
Gulim Ibraimova а ведь и ты опричник на шее народа сидишь
По Постановлению думаю..
Я чегойто в последние года полицейских вообще не вижу. Контролёров полно по электричкам ходит, а менты как вымерли...
Welcome To My World :d
Вадим Мухаметшин Согласен. В соседнем дворе есть отд. полиции. В детстве не только постоянно пешие патрули, но и машины часто видели с включенными "люстрами". А сейчас только в метрополитене их встречаешь.
Только они за стеной схватки с щитами отрабатывают, а на улице вообще нету, чтоб порядок соблюдать, ну и нафига таке мероприятие? Я с котом сижу улицу почистив а за стеной бум бум к чему реят приучают?
Серега, это вопрос из методички 2014-го года, срочно меняй методичку, а то пролетишь с зарплатой! И не запивай травку водкой на работе!
Елена Макарова
В США их больше в разы
Данияр Хашимов А по цифрам уточнить можешь?
Я бы многое поменял, ка бы да если бы, но вот вопрос накуя ? ))
Для защиты диктатора от населения
Кирилл Черевко
Потому что у власти сидят 'Три Толстяка'.
Количество полицейских на душу одно из самых больших в мире в США.
Parviz Jumaev
Владимир Копендох В США - 245, в России - 543, в Беларуси - 924 ( на 100000 жителей). И не π3ди пожалуйста
Про налоговиков откуда такая информация? Источник есть? Даже если и предположить, что их действительно больше, чем в тех же штатах, то это может объясняться строгостью закона. В штатах сокрытие дохода от налога приравнено к тяжким преступлением. Поэтому и рисковать (шельмовать) себе дороже. У нас же легко отделаться легким испугом и штрафом. Короче страх перед реальным сроком заставляет людей платить честно, а потому и нет необходимости держать большой штат. Что до полицейских, то тут не все так просто. Во-первых в тех же штатах понять сколько у них не так просто, как у нас. У нас МВД это все подразделения. У них полиция (криминальная) отдельно, по наркоте, дорожная, по мигрантам свои департаменты. Поэтому надо понимать сколько вообще таких департаментов. Ну и к тому же там население активнее сотрудничает, т. е. стучит в полицию. Т. е. нет необходимости держать большое кол-во патрулей. Это факт. Если у нас никто и не дернется, что какая-то чужая машина встала на улице, то там очень быстро полиция получит сигнал о таком автомобиле.
Твоё Солнышко