Общество
Где самая большая в мире свалка?
В Кремле.
Самая большая свалка планеты известна как «Тихоокеанское мусорное пятно» . Расположена она в Тихом Океане между Калифорнией и Гавайскими островами. В силу природных условий это место было всегда скоплением естественного хлама: водорослей, мертвых птиц и животных, обломков кораблей.
Этот участок Тихого океана является своего рода мертвым морем: определенное завихрение течений «запирает» мусор, который был принесен сюда с прибрежных и поверхностных вод мирового океана, и он не покидает пределы этого медленного водоворота.
Жизнь здесь практически отсутствует: не водятся крупные промысловые рыбы, птицы и млекопитающие. Этот участок всегда обходили стороной экипажи кораблей из-за зловонного запаха сероводорода, который выделяется разлагающейся массой природных остатков, а также отсутствия в этом районе ветра.
Термин «тихоокеанского мусорного пятна» появился примерно в 1950-е годы. Однако наиболее известным стал в конце 90-х годов, когда был случайно обнаружен молодым яхтсменом Чарльзом Муром, совершавшим путешествие. Изменив свой маршрут, чтобы сэкономить время, он был поражен, когда его яхта достигла безграничных мусорных просторов, которые не кончались в течение недели! Пластиковые пакеты, бутылки, обертки, футбольные мячи, пластмассовые игрушки, зажигалки и т. д.
В окно посмотри.
Читаем S.T.A.L.K.E.R
Англия !!!все отбросы общества туда бегут
za gorodom
Самая большая свалка-в головах людей. Там мусор за всю историю человечества.
Наверное, где-нибудь в Индии или в Китае...
В Москве.
здесь и на одноклассниках
в интернете