Общество

Откуда такой парадокс: У государства с самым большим долгом - самая твёрдая валюта?

Irina Skripchenko
США-страна паразит. Живут за чужой счет и за счет ВПК. Действует с момента окончания ВОВ с позиции силы. Вот так и умудряются, живя на широкую ногу, иметь такой большой долг .
A Berikova
Лучший ответ
Общий внешний долг стран мира почти 71 трлн. руб. Поскольку долга нет только у 5-ти стран (Монако, Ватикан, Микронезия и Лихтенштейн и Андорра) меня всегда интересовало - кому все должны ?
знал бы ты какие были твердые у мавроди бумажки-до самого дефолта:)))
Эльмира Жмак
Главное чтобы был печатный станок и востребованы продукты его печати.
Никакого парадокса, у США как бы два вида валюты, для внутреннего и внешнего употребления. Внутренняя валюта обеспечена всем благосостоянием США, а внешняя обеспечена только нефтью и авианосцами. Ессно, речь идет не о 20 долларах, а о миллионах и миллиардах. То есть в США ты со своими 20 баксами сможешь купить пачку жвачки и банку пепси, а если захочешь купить завод, то хрен тебе. На внешнюю валюту покупай бизнес в любом другом месте, только не в США. И в США за этим делом строжайший надзор и контроль.
Очень и очень упрощенно. Подробное описание ищи в СМИ.
Анатолий Skr
Да как два пальца описать. Долг государственный (т. е хрен от туда что получишь) а золотишко и бабло в частных карманах. Ребяты, тащите золотишко на хранение в США!
и рост производства.
Магомед Хутиев
еще раз повторяю, для свидетелей Вовы .. СПЕЦОМ ДЛЯ СЯВОК и шнырей Путина ===
... ходят легенды про то, что "прогрессивное человечество" скоро задавит США триллионными долгами !!!
... а то, что США никому ничего не должны, видать понимают лишь немногие... а вы не думали как штаты смогли обеспечить весь мир деньгами? ведь все продажи ведутся в долларах.... что и Россия, продавая нефть за доллары, скапливает у себя навар баксами... ну не жд составами же их хранить?
... поэтому выписываются обязательства, .а наличность снова уходит в штаты. - да долг. но при надобности США вернет эти бумажки без проблем. и пока доллар хоть что то стОит выигрывает и Россия. но штаты никому ничего не должны кроме бумаги.
Очередная жертва дуроскопа? По вашему было бы логичнее если давали в займы государству с самой хреновой валютой?