Общество
Российское государство говорит мне о ,,долге,,..я про армию...но во первых то место где строят чьи то дома и дороги
бесплатно в пользу каких то АО и ООО армией не называют в нормальных странах..а во вторых Россия на меня хоть 1 копейку потратила?...хоть разочек?...хоть что то для меня полезного сделала?..хоть в чем то помогла хоть раз?...нет..о каком долге речь?...вы не подскажите?...
Правильно делала, что не тратила.
У меня складыватся впечатление, что эти деньги вылетели бы на ветер!
Елена Потапова
она не тратится..но кто то же тратится..а про долг она только..
Интересно, а кто платил зарлату Вашим учителям, лечащим врачам, транспортникам, которые семь лет перевозили Вас бесплатно и т. д. и пр.? Да, у Вас есть долг перед государством и, как порядочный человек, Вы должны его отдать! А вот в какой форме-решать Вам!
Валентин Гарицкий
ну не стоят проезды бесплатные в обплёваных трамваях
груза 200 и прочих комитетов матерей....
в армии должно быть интересно,
т.е. определена сумма интереса.
и льготы побольше, чем у бесквартирных офицеров...
в армии должно быть интересно,
т.е. определена сумма интереса.
это такая разводка как только родился тебя уже в долги вгоняют например сходи в армию
(согласен что в армии сейчас беда, но я опять повторю это всего лишь отражение ситуации в целом такой же бардак во всём к сожалению)
хотя навыки военной подготовки иметь необходимо всем
Оглодыш, да ты полный придурок, оказывается...
Ну раз тебе страна только мешала, так уматывай, тебя никто не держит.
надо было тебя в роддоме грохнуть ---и все дела
"Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны. "
Разговоры о долге уместны, напимер, в банке при получении кредита. А если у государства молодой человек ни чё не брал, то он этому государству ни чё и не должен. Ежели страна желает содержать армию, то достаточно создать условия чтобы парни хотели в ней служить.
Ну я так думаю про "священный долг перед великим государством".
не, ну твоя страна (Россия) тебе конечно делала хорошего много и не раз (если ты живешь в России) , просто надо вспомнить. А вот про армию ты прав.
да не возьмут тебя туда не боись
Такого не было даже в Древнем Риме! Сейчас по сути в россии существует официальное рабство. С таким же успехом можно ввести, например, женскую сексуальную повинность - хороший доход государству. Почему возникла такая проблема? Да потому что 90 процентов людей крайне безответсвенно относятся ко всему, что происходит вокруг. Зачем, например, голосовать за пунинские партии?
Даже в Библии и то человеку предоставляется право выбора "Выбери прежде кому служить" Богу или Дьяволу. Т. е. сам Бог и тот не принуждает человека что-либо Ему отдавать. Значит, эти чиновники просто ставят себя выше Бога. Хотя это ни для кого не секрет.
В этой стране каждый живет по своим понятиям, именно по понятиям, т. к. о каком-либо законе говорить не приходится. .
Если Вас заставляют отдавать этот "долг" - не отдавайте и всё. Здесь выживает тот, кто сильнее. Хотя есть и формально-юридическое решение проблемы.... Как рациональный человек, я бы поступил вторым способом, пусть даже если это противоречит моим моральным нормам. Да, я никому ничего не должен, и Вы не должны. Но сейчас эти чинари сильнее, и нам приходится играть по их правилам, и такие лазейки известны.
Да с долгом конечно они перегнули, но я так думаю все из-за таких дубов как первый ответчик, четвертый и пятый. Из-за таких комунистических уродов мы получаемся должниками родины.
Если бы не это государство, то Вы не сидели бы за компьютером, а пасли бы баранов, ишача на какого-нибуть басмача. Вам страна дала бесплатное образование, медицину - за это разве не надо вернуть долги?. А насчет строительства, если у Вас это больная тема, то лечитесь.
Елена Потапова
ну насчет бесплатного это вы сильно преувеличили..:-) )))...и зачем мне ишачить..я и сам басмач:-) ))))